Концерт камерной музыки «Шедевры классики»

Концерт камерной музыки «Шедевры классики»
  • Дата: 16 декабря, суббота
  • Время: 18:00
  • Место: Органный зал
12+

16 декабря в 18:00 на сцене Органного зала состоится концерт «Шедевры классики» в исполнении солиста ансамбля «Солисты Югры» Ирины Плотниковой (рояль) и солиста камерного ансамбля «Консоне» Евгения Маслеева (скрипка)!

Элегантная красавица скрипка, с ее чистым, нежным, волшебным, проникающим в душу звуком. Ей отдали свои сердца слушатели. С ней бескорыстно связали свою жизнь тысячи скрипачей. Только скрипке подвластно передать все тонкости интонации человеческого голоса. Только она может и петь, и плакать, и вызывать целую бурю эмоций в нашей душе. Но как труден путь скрипача! Сколько труда нужно вложить, сколько тайн познать, прежде чем скрипка запоет в руках музыканта.

На скрипке играли Гайдн и Моцарт, Бах и Вивальди, и даже Шерлок Холмс… А Лев Толстой говорил — "Если хочешь, чтобы твои дети выросли хорошими людьми, — научи их играть на скрипке". О скрипке писали классики — Чехов (Скрипка Ротшильда) и Маяковский (Скрипка и немножко нервно). Мы рады тем, кто уже влюблён в скрипку.

Наш концерт посвящен популярным произведениям для скрипки и фортепиано разных эпох.

В программе концерта произведения Баха, Бетховена, Крейслера, Элгара, Паганини, Ловланда и других выдающихся композиторов в исполнении Евгения Маслеева и Ирины Плотниковой.

Концерт ведет музыковед Елена Полей 


Возврат к списку