Концерт для детей "Маленький принц"

Концерт для детей "Маленький принц"
  • Дата: 1 июня
  • Время: 19:00
  • Место: Большой зал
6+

КТЦ «Югра-Классик» приглашает юных югорчан  и их родителей на премьеру концертной программы для детей «Маленький принц» в исполнении Духового оркестра Югры, которая состоится 1 июня в 19.00 на сцене Большого зала. 

Взяв за руку ребенка, вы вместе с ним откроете дверь в прекрасный мир Музыки. Посещение филармонических концертов - это не только возможность провести выходной день с самыми близкими людьми - вашей семьей, но и новая семейная традиция.

Сказка с оркестром представляет собой музыкально-литературную композицию по мотивам всеми любимого одноимённого произведения Антуана де Сент-Экзюпери. У этой сказки - загадочная история создания. Автор рассказал о самом себе, о том, как встретил в песках пустыни Сахара удивительного гостя нашей планеты. И мы не знаем, а вдруг всё рассказанное - правда? Что, если действительно где-то во вселенной есть крохотная планета с баобабами, пытающимися разорвать её на части, с гордой розой и влюблённым в неё Маленьким принцем? Что, если барашек, нарисованный Антуаном де Сент-Экзюпери, сбежит из нарисованной коробки и съест розу? Ведь три шипа - такая слабая защита, а намордник для злого барашка так и не был нарисован… Ах, если бы можно было всё вернуть назад и исправить! Давайте… сделаем это? Ведь, когда сказку читают - всегда есть шанс на то, что случится так, как хочется нам, а не так, как придумал автор. К тому же, действие будет происходить под волшебные звуки оркестра. Да ещё и иллюстрироваться  анимацией… Попробуем сотворить чудо вместе?

Художественный руководитель проекта -  художественный руководитель и главный дирижер Духового оркестра Югры, лауреат всероссийского и  международных конкурсов, лауреат премии губернатора Югры, кандидат искусствоведения Сергей Свиридов. Художественное слово – Александр Кислый.



Скидки: 20% - пенсионерам, обучающимся, 30% - детям, 50% - группе от 10 человек, работникам культуры 


Возврат к списку