концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева

 концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева
  • Дата: 24 октября, понедельник
  • Время: 15:00 и 19:00
  • Место: Большой зал
12+

Валерий Гергиев и Симфонический оркестр Мариинского театра готовятся к гастролям по городам России. С 21 по 25 октября музыкантов ждут в Салехарде, Красноярске, Сургуте, Ханты-Мансийске и Нарьян-Маре.

Концерты в Югре пройдут в рамках социальной акции  "Культура. Мы вместе".

Для этих гастролей коллектив подготовил обширную программу с русской и европейской классикой. В исполнении Симфонического оркестра  Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева прозвучат Четвертая и Пятая симфонии Петра Чайковского, симфоническая сюита «Шехеразада» Николая Римского-Корсакова, Четвертая «Итальянская» симфония Феликса Мендельсона и «Послеполуденный отдых фавна» Клода Дебюсси.

Отметим, что с Ханты-Мансийским автономным округом – Югрой Мариинский театр и Валерий Гергиев сотрудничают уже более 15 лет. За это время артисты театра выступили в Сургуте и Ханты-Мансийске свыше 20 раз. Зрители Салехарда тоже хорошо знакомы с коллективом – год назад оркестр с огромным успехом привозил туда сочинения Чайковского, Прокофьева и Равеля. А вот на Фестиваль Дмитрия Хворостовского в Красноярске музыканты Мариинского театра приедут впервые. Также впервые оркестр под управлением Валерия Гергиева выступит в Нарьян-Маре. Этот концерт завершит гастрольный тур и будет благотворительным.

В Ханты-Мансийске концерты пройдут 24 октября в 15:00 и 19:00 на безвозмездной основе для социальных категорий граждан Югры: учащихся общеобразовательных  организаций, обучающихся и  студентов  организаций  профессионального  и  высшего образования  (концерт, направленный  на  развитие  гражданских и патриотических чувств), семей  мобилизованных граждан, граждан  Российской Федерации, Украины, Донецкой народной республики, Луганской народной республики и лиц без гражданства, вынужденно покинувших в экстренном массовом порядке в 2022 году территории Украины, Донецкой народной республики, Луганской народной республик, проживающих на территории Ханты-Мансийского автономного округа –Югры в пунктах временного проживания  (гг.  Ханты-Мансийск,  Сургут,  Нижневартовск), почетных граждан и ветеранов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Билеты, приобретенные онлайн, можно вернуть по ссылке: http://ugraclassic.ru/tickets/#/refund. Билеты, купленные у кассира, необходимо вернуть в кассу «Югра-Классик» (ул. Мира, 22). Всем зрителям, которые успели приобрести билеты, будут выданы пригласительные на те же места. Бронируйте пригласительные билеты по телефону: +7(3467)352-703, 352-535.  


Возврат к списку