«Моя Сибирь, любимая, святая»

«Моя Сибирь, любимая, святая»
  • Дата: 9 марта
  • Время: 15:00
  • Место: Органный зал
0+

9 марта 2024 года в 15.00, в органном зале КТЦ «Югра-Классик» (г. Ханты-Мансийск) состоится концертная программа «Моя Сибирь, любимая, святая» Народного самодеятельного коллектива Городского хора ветеранов города Сургута, которому в 2024 году исполняется 20 лет!

Что сегодня наполняет жизнь смыслом и делает ее прекраснее? Конечно же – музыка! Это некая постоянная в нашей жизни. Слышишь песню и сразу вспоминаешь определённый момент, место или даже человека. Мир меняется, а песня остается, как и твое вспоминание. И это удивительно.

Народная песня необходима человеку, она помогает в труде и праздниках, в горе и радости. В ней отражается вся жизнь людей: их усилия, мысли, настроение, чувства, умения и познания.
Народный самодеятельный коллектив Городской хор ветеранов был создан в 2004 году, под руководством Владимира Ивановича Меркушина –  Ветерана труда Открытого акционерного Общества «Сургутнефтегаз», заслуженного деятеля культуры и ветерана труда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Владимир Иванович занесен в Книгу Почёта Общества «Сургутнефтегаз».

Участников коллектива по праву можно назвать ветеранами сцены. Возраст артистов не является помехой, ведь всю свою жизнь они посвятили любимому делу – творчеству. На сегодняшний день это один из самых многочисленных и стабильных творческих коллективов учреждения и города для людей старшего поколения. Народный самодеятельный коллектив Городской хор ветеранов является Лауреатом и Дипломантом многочисленных конкурсов и фестивалей.
Вместе с участниками коллектива зрители совершат увлекательное музыкальное путешествие в прошлое, вспомнят и споют любимые и дорогие сердцу песни. Песни о Родине, о жизни и о любви. Ведь именно песня вдохновляет людей на новые подвиги и свершения, окрыляет и дарит всем вокруг радость.

Вход на мероприятие свободный. Телефон для справок: 60-58-60.

Возврат к списку