Церемония открытия XXII Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня»

Церемония открытия XXII Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня»
  • Дата: 23 марта, суббота
  • Время: 19:00
  • Место: Большой зал
12+

Традиционная Звездная дорожка состоится в 18.00.

Приглашаем вас на открытие Международного кинофестиваля «Дух огня», который является одним из главных отечественных кинособытий этого года. Для участия в фестивале в Ханты-Мансийск прибыли ведущие актеры и кинорежиссеры.

Открытие «Духа огня» в этом году обещает быть жарким, ведь начнётся оно с эффектного фаер-шоу.

Далее в Большом зале «Югра-Классик» узнаем имена режиссёров-победителей конкурса микрофильмов на тему «Семейные ценности».

Ждём вас 23 марта в 18:00 на Церемонии открытия XXII Международного фестиваля кинодебютов «Дух огня».

После открытия кинофестиваля бесплатно посмотрим премьеру фильма Ильи Маланина «Ненормальный».
Ссылка для регистрации на просмотр: https://forms.yandex.ru/cloud/65f8203c73cee711df864935/

Кинофестиваль «Дух огня» – крупнейшая в России международная площадка для кинодебютов начинающих режиссеров. Его проводит Правительство Ханты-Мансийского автономного округа. С 2007 года «Дух огня» проходит при поддержке «Газпром нефти». Компания ежегодно участвует в формировании культурно-образовательной программы фестиваля и награждает лучший российский фильм в специальной номинации «За сохранение культурных традиций». Коммуникационный партнёр фестиваля — Фонд Росконгресс. Напомним, «Дух огня» включен в программу председательства России в объединении БРИКС в 2024 году.

С 2002 по 2021 годы президентом Фестиваля являлся Народный артист России, выдающийся российский режиссер, сценарист, кинопродюсер Сергей Соловьев. С 2022 года президент «Дух огня» – всемирно известный кинорежиссер, обладатель наград крупнейших кинофестивалей Европы, включая две «Золотые пальмовые ветви» Каннского кинофестиваля, кавалер ордена Почётного легиона, член Академии наук и искусств Сербии Эмир Кустурица.

Возврат к списку