Цикл онлайн-концертов "Органная карта мира"

Цикл онлайн-концертов "Органная карта мира"
  • Дата: 10-13 декабря
  • Время: 13:00
12+

Цикл онлайн-концертов «Органная карта мира» к 90-летию со Дня образования Ханты-Мансийского автономного округа пройдет в официальных аккаунтах КТЦ «Югра-Классик» - Вконтакте, Ютуб-каналеИнстаграм, Одноклассники  ежедневно с 10 по 13 декабря в 13:00.

Дорогие друзья, почитатели концертов органной музыки! Надеемся, что в скором времени вновь сможем встречаться с вами в нашем прекрасном органном зале.
Трудности не сломили музыкантов, а помогли найти новый формат общения. Проект «Органная карта мира» давно известен не только поклонникам классической музыки, но и музыкантам со всего мира. Для вас будут подготовлены онлайн-концерты и приветствия органистов из разных соборов Европы. Все они выступали в Ханты-Мансийске в рамках проекта ранее.

В декабре для вас выступят в онлайн:
10 декабря - Доменико Северин (Франция), Йорг Аббинг (Германия)
11 декабря - Кристиана Тараббиа (Италия)
12 декабря - Гейл Арчер (США)
13 декабря - Даниэль Зарецкий (Россия)

*Доменико Северин (Франция) - титулярный органист собора Санкт-Этьен в г. Мо (Франция). Художественный руководитель и профессор Международной органной академии Organ'ISSIMO. Репертуар Северина включает в себя важнейшие произведения для органа. Выступал на самых известных Европейских органных фестивалях в Италии, Польше, Хорватии, Румынии, Международном фестивале в католическом кафедральном соборе Москвы в национальном кафедральном соборе в Вашингтоне и многих других.

*Йорг Аббинг (Германия) - кантор и главный органист в лютеранской церкви Святого Арнуала, профессор, доктор искусствоведения. Преподаватель Епископского института церковной музыки в Шпейере, декана в консерватории в Саарбрюккене. Основатель концертного цикла «Музыка в церкви Св.Арнуал», где исполнил все органные сочинения Баха, Франка, Мендельсона, Шумана, Гильмана, Вьерна, Видора и Мессиана. Автор множества публикаций по органной музыке.

*Кристиан Тараббиа (Италия) - титулярный органист собора Collegiata di Santa Maria в Ароне. Основатель музыкально-культурной ассоциации «Соната Органи». Художественный руководитель ежегодного Международного фестиваля органов в Ароне, а также органных сезонов провинции Новара, целью которых является сохранение и использование итальянских исторических инструментов. Активно гастролирует в городах Италии, Германии, Испании, Франции, Польши, Дании, Португалии, Швейцарии, Бельгии, Норвегии, Швеции, Словакии, Австрии и России.

*Гейл Арчер (США) - президент всемирной гильдии органистов, главный органист в Вассар-колледж и директор музыкальных программ в колледже Барнард (Колумбийский университет), хоровой дирижер, музыковед. Руководитель цикла концертов молодых артистов-исполнителей в исторической Центральной синагоге Нью-Йорка. Номинант премии «Грэмми».

*Даниэль Зарецкий (Россия) – Заслуженный артист России, лауреат I премии Открытого всероссийского конкурса органистов 1991 г., международного конкурса органистов в Германии, дипломант международных конкурсов органистов в Италии и Финляндии. Член жюри ряда престижных международных конкурсов в России, Польше, Германии, Франции, Испании, Люксембурге, Нидерландах, Канаде.

Возврат к списку