Настасья Кински встретилась со зрителями «Духа огня» в Ханты-Мансийске

02.03.2019

Встреча Настасьи Кински со зрителями состоялась сегодня в КТЦ «Югра-Классик» в рамках 17-го МФКД «Дух огня».

Знаменитая актриса – почётный гость кинофестиваля в этом году.

Отметим, что визит столь высокого гостя стал возможным в том числе благодаря поддержке компании «Газпром нефть» в рамках реализации программы социальных инвестиций «Родные города».

Встреча началась чуть позже назначенного времени, и вначале актриса объяснила, почему опоздала на мероприятие: «Нас возили в тайгу, откуда вообще не хотелось уезжать, мы ехали через заснеженный лес… Природа у вас неописуемой красоты… Ещё была встреча с детьми с ограниченными возможностями – это, пожалуй, одно из лучших переживаний здесь в Ханты-Мансийске». Актриса даже похвасталась красивым пиджаком, с вышитыми на спине буквами «Дух огня», который ей подарили дети.

Зрители, пришедшие на встречу, задавали актрисе разные вопросы о её жизни и творчестве. Например, как Настасье Кински, матери двоих дочерей и сына, удавалось совмещать работу и семью. Она ответила, что не очень хочет говорить о семье, но очень их любит. По её словам, совмещать, конечно, было сложно, ведь детям хочется отдать всё, потому что это здорово, когда есть малыши.

Еще участники встречи поинтересовались, где в России еще пришлось побывать? «Я была во Владивостоке, видела там тигров, но не так близко, как хотелось бы, и, учитывая само географическое положение, поняла, насколько же большая Россия! Ещё побывала в Москве, Санкт-Петербурге. Теперь вот и в Ханты-Мансийске!».

Затем актриса рассказала о фильме «Униженные и оскорбленные», который позже посмотрели зрители, пришедшие на встречу.

В ленте режиссёра Андрея Эшпая (1990, СССР, Швейцария, Италия) Настасья Кински сыграла Наташу Ихменеву.

В основе фильма – история двух семей, разорённых аристократом князем Валковским, любовь Наташи Ихменевой и сына Валковского; судьба молодого писателя Ивана Петровича, безответно влюблённого в Наташу, и сиротки Нелли, чья жизнь также таинственно связана с князем.

Фильм снят по одноименному роману Федора Достоевского.

Коллегами Настасьи Кински по кино стали актёры Никита Михалков, Анастасия Вяземская, Сергей Перелыгин, Александр Абдулов, Борис Романов и другие.

В этой картине продюсером был муж актрисы, Ибрагим Муса.

«Это работа, которой я горжусь. Андрей Эшпай – выдающийся режиссёр. А то, что Александр Абдулов, вдохновитель фестиваля «Дух огня», в этом фильме – мой коллега – это чудесное совпадение… Во всей съёмочной команде я была единственным нерусским человеком, хотя у меня смешанное происхождение – немецкие, польские корни, да и русской крови намешано, но ко мне все относились как к одной из своих, говорили: «Настя, ты наша!», и это было особым чувством, когда мы работали над кино», - поделилась актриса.

Говоря о Достоевском, Настасья Кински отметила, что он один из её любимых писателей: «К истории в этом фильме нельзя оставаться равнодушной, она похожа на настоящую жизнь… Я много читала Достоевского, в его книгах очень много сердца, чувств, даже в юном возрасте просто тонула в его творчестве».





Возврат к списку