В Ханты-Мансийске чествовали лучших молодых специалистов - недропользователей

23.05.2019

Торжественная церемония закрытия XIX конференции молодых специалистов, работающих в организациях, осуществляющих деятельность, связанную с использованием участков недр в Югре, прошла в КТЦ «Югра-Классик» сегодня.

В рамках конференции было представлено 266 докладов в 12 тематических секциях, в каждой из которых жюри определило лучшие проекты. В этом году свои работы защищали молодые специалисты из Москвы, Самары, Тюмени, Санкт-Петербурга, Республики Башкортостан, Ямало-Ненецкого автономного округа и Югры.

По итогам работы каждой из 12 секций были определены лучшие специалисты, лауреатам были вручены поощрительные призы, дипломы и награды за 1, 2 и 3 места.

Поздравить победителей – авторов самых интересных и перспективных работ – прибыл заместитель губернатора автономного округа Александр Забозлаев. Он отметил, что конференция является эффективной площадкой для обмена опытом, старта новых проектов, а количество её участников за годы существования увеличилось в 7 раз. Участники своими разработками часто приносят реальный вклад в развитие нефтегазовой отрасли, а также в развитие экономики не только округа, но и страны. Заместитель губернатора передал молодым специалистам поздравления от главы региона и завершил свою речь словами великого советского геолога первооткрывателя нефтяных и газовых месторождений Рауля-Юрия Эрвье: «В любое дело необходимо поверить, ведь без веры в то, что твой труд должен привести к какому-то открытию, успех невозможен».

По традиции с приветственной речью выступил директор департамента недропользования и природных ресурсов Югры Сергей Филатов. Свою речь он начал с объявления промежуточных результатов матча чемпионата мира по хоккею между Россией и США, чем вызвал бурные овации и одобрительные возгласы присутствующих в зале. Глава ведомства поделился с молодыми специалистами историей защиты своего проекта на конференции и пути от участника до члена жюри, а также пожелал энтузиазма, успехов, стремления идти вперед и никогда не останавливаться.

Вручить награды за лучшие работы на сцену КТЦ «Югра-Классик» поднялся заместитель директора департамента по недропользованию автономного округа Максим Новиков, который подчеркнул значимость конференции как для молодых специалистов, так и для всей недроразрабатывающей отрасли. Он также поблагодарил всех участников мероприятия за их труд, целеустремленность и волю к победе.

Творческие коллективы КТЦ «Югра-Классик» и студенты хореографического отделения Центра искусств для одаренных детей севера подготовили праздничную музыкальную программу. Свои «подарки» вручили: театр танца «Смола», камерный оркестр «Сибирь-Брасс», Алексей Пересидлый (баян), Андрей Попов (балалайка), ансамбль «Млада», ансамбль «Солисты Югры» и детский театр современной хореографии «Академия танца».

Напомним, конференция проводится для развития инновационного и творческого потенциала молодежи, повышения активности молодых специалистов в сфере геологических, технологических, экономических, правовых, информационных и организационных вопросов разработки нефтяных и нефтегазоконденсатных месторождений в автономном округе, энергоэффективности, рационального использования попутного нефтяного газа, развития нефтегазохимии.

Составить представление о мероприятии поможет наш ФОТООТЧЕТ


Возврат к списку