Работники культуры Югры присоединились к экосубботнику «Зеленая Россия»

21.09.2019

Сотрудники департамента культуры Югры и подведомственных ему учреждений приняли активное участие в экоакции.

Акция в Ханты-Мансийске прошла сегодня уже в седьмой раз в рамках поддержки всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» на территории природного парка «Самаровский Чугас». Более чем от 40 деревьев-сухостоя были очищены места рядом с детскими игровыми площадками.

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» проходит с 7 по 28 сентября в рамках подготовки мероприятий к 75-летию окончания Великой Отечественной войны.

Целью субботника является объединение всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, защиты окружающей среды и бережного отношения к природе. В 2018 году в субботнике «Зеленая Россия» участвовали более 10 миллионов человек из 85 регионов.

Всероссийский экологический субботник – это комплекс мероприятий (мастер-класс, конкурсы, экоуроки и т.д.), поддерживаемый трудовыми коллективами всех предприятий страны. Во время проведения экологического субботника «Зеленая Россия» в Югре планируется произвести уборку территорий от мусора и посадку саженцев древесно- кустарниковой растительности хвойных и лиственных пород.

Коллектив КТЦ «Югра–Классик» также активно поддержал эту акцию.


Возврат к списку