XIХ МФКД «Дух огня» объявляет о начале приёма заявок на участие дебютных фильмов

XIХ МФКД «Дух огня» объявляет о начале приёма заявок на участие дебютных фильмов

06.11.2020

Отборочная комиссия XIХ МФКД «Дух огня» начинает принимать заявки на участие в конкурсной программе с 6 ноября.

Приём заявок на участие в основном конкурсе, конкурсах «Российские дебюты» и «Дебют – короткий метр» осуществляется до 18 января 2021 года включительно.

В международный конкурс принимаются фильмы, которые отвечают требованиям:
• фильм должен являться первой или второй полнометражной работой режиссера в области игрового кино;
• картины, участвующие в международном конкурсе не должны быть ранее публично демонстрированы на территории РФ;
• предпочтительным является формат DCP с фильмом на языке оригинала с английскими субтитрами, в случае если оригинальный язык не английский;
• участие фильма в международном конкурсе предусматривает обязательное присутствие режиссера и/или актера-исполнителя главной роли. Если режиссер и/или актер-исполнитель главной роли не смогут приехать на кинофестиваль, дирекция оставляет за собой право включить фильм в конкурс, если он будет представлен членом съемочной группы ведущей творческой профессии либо режиссером и/или актером-исполнителем главной роли дистанционно, посредством их участия в представлении и обсуждении фильма до и после показа с помощью специально организованного телемоста, видеозвонка и/или конференции с использованием приложений Zoom, Skype или сервисов, специально разработанных для фестиваля и доступных для зрительской и профессиональной аудитории.

В конкурс «Российские дебюты» принимаются фильмы, являющиеся первой работой режиссера в области игрового кино продолжительностью от 50 минут.

В конкурсе «Дебют – короткий метр» принимаются фильмы продолжительностью до 30 минут.

В конкурсных программах участвуют фильмы, законченные производством не ранее 1 января 2020 года.

Предпочтение отдается фильмам в формате DCP.

Заявки и дебюты международной программы высылать на электронный адрес отборочной комиссии «Духа огня»: ugrafest@yandex.ru.  

Возврат к списку