Торжественная встреча с призерами и участниками XVl Паралимпийских летних игр 2021 года состоялась сегодня в «Югра-Классик»

16.09.2021

Соревнования проходили с 25 августа по 5 сентября в столице Японии Токио. Участие в них приняли 4 югорских спортсмена: Дмитрий Душкин и Олеся Байсарина в лёгкой атлетике, Анастасия Гонтарь в плавании, Ольга Позднышева в дзюдо. Для всех них это были дебютные игры.

OjnxH5OHIjU.jpg

С поздравительной речью к спортсменам обратилась Губернатор Югры Наталья Комарова: «Мы очень рады встрече с вами, большое спасибо за то, что вы сделали. Впервые в истории нашего региона мы получили золотую и серебряную медали по плаванию!». 

kLyk8zliL5Y.jpg

Золото и серебро по плаванию завоевала Анастасия Гонтарь, Дмитрий Душкин и Ольга Позднышева вошли в пятёрки сильнейших спортсменов планеты. Все они, а также их тренеры получили денежные сертификаты из рук главы региона.

yd3guK5tbVM.jpg

А Дмитрий Душкин, в свою очередь, подарил Наталье Комаровой растяжку с участниками окружной акции в поддержку паралимпийцев «Мамочки! Я на Паралимпиаде», на которую нанесены автографы югорчан – участников XVl Паралимпийских летних игр. «Чувствовалась поддержка, бешеная энергия, как нас поддерживал наш округ и вся Россия!», - поделился Дмитрий Душкин.

FaDNMsajHiM.jpg

Возврат к списку