Медиалаборатория SMM в культуре

14.10.2021

15 октября в Югре стартует масштабное обучение по продвижению в соцсетях для работников культуры.

Бесплатное онлайн обучение «SMM в культуре» проводится при поддержке Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югры для профильных учреждений, НКО в сфере культуры, творческих коллективов, художников, артистов и других представителей отрасли культуры.

Также в обучении смогут принять участие жители Югры 16+, желающие помогать культурным организациям в освещении проектов в качестве медиаволонтеров.

«Более 400 человек подали заявки. В течение месяца команды участников будут проходить обучение и перезагружать свои паблики в соцсетях под руководством федерального спикера из Санкт-Петербурга, эксперта по социальным медиа и главреда студии «Сутьмедиа» Эдуарда Корякина и руководителя первой в Югре школы «SMM» Дмитрия Шаталова.

Спикеры проведут 20 образовательных занятий, включающих кейсы из сферы культуры и практические задания.

В рамках обучения пройдет конкурс медиапродуктов; лучших учеников пригласим на культурный медиафорум в г. Ханты-Мансийск в декабре» - прокомментировал директор Департамента культуры Югры Артур Латыпов.

Обучение «SMM в культуре» реализовывается в рамках проекта «Окружная медиалаборатория» АНО «Теорикон», при поддержке Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Со-организатором проекта выступает Концертно-театральный центр «Югра-Классик»
Партнер проекта Медиахолдинг «Югра»


Возврат к списку