"Дзен был до мероприятия, а сейчас у меня эмоциональный всплеск!»

"Дзен был до мероприятия, а сейчас у меня эмоциональный всплеск!»

25.05.2022

«Всех своих целей на сегодняшний вечер я достигла. Свинья из одноимённого стихотворения у меня была хамоватой, «Модница» - надменной, а в стихотворении «Самурай» я смогла запереть все свои чувства. Дзен был до мероприятия, а сейчас у меня эмоциональный всплеск!» - такими впечатлениями от цикла чтений «Зелёная лампа» поделилась его участница - студентка Центра искусств для одарённых детей Севера Виктория Иванова.

Сегодня она и ещё 8 ребят в арт-салоне «Югра-Классик» показали зрителям свои навыки актёрского мастерства. Педагог и неизменный организатор ежегодного мероприятия – актриса и режиссёр Татьяна Ахмадыршина.

Студенты 2 курса познакомили публику с детскими стихотворениями Михаила Яснова. Причём сделали они это с помощью телесной перкуссии – ребята соединили звуки тела и речи в один ритм. Что касается четверокурсников, они прочли произведения из взрослой поэзии и прозы, в которых поднимались вопросы человечности, любовных переживаний, пороков.

«Я работаю воспитателем в Центре искусств для одарённых детей Севера, - прокомментировала зрительница Гульшат Рахимова. - Привела сюда детей 8 класса, они у меня музыканты, хореографы и художники. Я просто наблюдала за их реакцией, как же им понравилось! У них сияли глаза, они хлопали, кричали «Браво!». Мне тоже очень понравилось!».

Возврат к списку