«Югра-Классик» принял на своей площадке Национальный финал Global Management Challenge

01.07.2022



29-30 июня на площадке «Югра-Класиик» состоялся национальный финал 16-ого чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge (GMC).
Global Management Challenge (GMC) - один из самых престижных международных управленческих чемпионатов. Он основан на компьютерной учебной модели и имитирует управление производственной компанией в условиях глобальной конкуренции на мировом рынке. За 16 сезонов во всероссийском этапе чемпионата приняли участие более 100 тыс. человек.

В течение двух дней пространство «Югра-Классик» стал пространством для большого напряженного состязания и обмена опытом между начинающими и профессиональными менеджерами и управленцами.

a51c9acb1b14b29bc45f8790f9bdc62c.jpg

В национальном финале приняли участие 49 команд в составе управленцев, государственных служащих, предпринимателей, студентов и аспирантов из более чем 30 регионов России. Всего участниками стали 198 человек, среди которых есть и команды полуфиналистов, финалистов и победителей конкурса «Лидеры России» и Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!», входящих в платформу «Россия – страна возможностей». По итогам первого дня соревнований в профессиональной и студенческой лигах в суперфинал вышли 8 команд профессиональной лиги и 8 из студенческой.
Победителями в профессиональной лиге стала команда «Ugrateam-managment», представляющая Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, в студенческой лиге первенство завоевала команда «Winners» – участники проекта «Управляй!» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Команда, состоящая из участников конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы – вошла в тройку призеров. Организаторами национального финала чемпионата Global Management Challenge выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

7d68d1e1468b42c1be4137c5c7b726f6.jpg

По результатам национального суперфинала Global Management Challenge первое место завоевала команда «Ugrateam-managment» (Александр Деменко, Павел Ципорин, Руслан Богордаев), представляющая Ханты-Мансийский автономный округ – Югра. Они представят Россию на мировом финале чемпионата GMC г. Сантьяго-де-Компостела (Испания), который запланирован на сентябрь 2022 года.

e48ee3a89d72de65c379d6c178b1f720.jpg

«Ханты-Мансийск встретил национальный финал чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. 45 команд из 33 регионов России боролись за титул лучших управленцев страны. Среди участников – бизнесмены, представители организаций, муниципальные и госслужащие, преподаватели, тренеры, студенты, аспиранты, вне конкурса участники из города Макеевки Донецкой области, – отметила Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова в рамках церемонии награждения. – Поздравляю наши югорские команды «Ugrateam-management» и «Winners» с победой в чемпионате. Дальше – мировой финал в Сантьяго-де-Компостела в сентябре этого года, а эстафету по проведению национального финала мы передаем Пермскому краю. Удачи!».

df6c29b533b5cfaca253a92610b993ca.jpg

В торжественной церемонии награждения призёров и победителей национального финала GMC также приняли участие директор Департамента экономического развития – заместитель Губернатора Югры Роман Генкель, ректор Югорского государственного университета Роман Кучин, ректор АНО «Университет Национальной технологической инициативы 2035» Нина Яныкина, Министр культуры Пермского края Алла Платонова, директор Фонда по поддержке социальных проектов Наталья Кремнева. Модератором выступил директор института организационного развития и стратегических инициатив Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Вячеслав Шоптенко.

39afedfbf28784cbad7560665494d1a3.jpg

«От имени Президентской Академии поздравляю победителей сезона 21/22, ваш путь был тернист, но очень насыщен яркими событиями. Но я хочу отметить, что победителями в рамках национального финала являются абсолютно все участники, которые соревновались эти два дня. Ведь это самое яркое проявление вашей активности и заинтересованности в развитии себя как личности и как профессионала. После финала мы начинаем подготовку следующего сезона и надеемся многих из вас увидеть снова на наших различных этапах», – отметил Вячеслав Шоптенко.

 В число призеров национального чемпионата GMC также вошла команда «Khant_hunter». Третье место заняла команда «5 на высоте!», в состав которой входят участники флагманского проекта платформы «Россия – страна возможностей» – конкурса «Лидеры России» (Евгения Доморощина, Александр Бобровский, Леонид Костюк, Оксана Терентьева). Члены команды представляют Волгоградскую область.
Заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков отметил, что каждый GMC выявляет уникальных управленцев: «На этом чемпионате соревнуются тысячи подготовленных специалистов, специализирующихся на экономике, менеджменте и бизнес-стратегиях. По ходу состязания участники показывают не только лучшие управленческие качества и знание антикризисных мер, но и творческий подход к решению задач, взаимопонимание и настоящий командный дух. Приятно видеть, что интерес к чемпионату растет с каждым годом, в том числе, среди участников проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

7d76694597ab262a78aea59a48446666.jpg

Лучшей в студенческой лиге стала команда «Winners», в которую вошли представители проекта платформы «Россия – страна возможностей» – Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!».

Ректор АНО «Университет Национальной технологической инициативы 2035» Нина Яныкина подчеркнула, что участие в чемпионате – серьезная веха. Она отметила, что участники, кто не вошел в число победителей, получили отличную мотивацию на следующие шаги, а те, кто был награжден кубком, теперь несут большую ответственность за благо страны, регионов, организаций, к которым они причастны.
Также в рамках церемонии были награждены победители Кубка Югры «Точка роста» – регионального этапа чемпионата Global Management Challenge, который прошел при поддержке Департамента экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой бизнес», ООО «Технологии управления» и при финансовой поддержке нефтяной компании «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.». В студенческой лиге первое место заняла команда «Югорские хаски», в профессиональной – команда «Khant_hunter».

d08f757cb31f2bbdf82a2cd5fc8ba026.jpg

В рамках церемонии закрытия национального этапа Чемпионата было объявлено о том, что в следующем году национальный финал Global Management Challenge – 2023 примет Пермский край. Министр культуры Пермского края Алла Платонова зачитала поздравление от Губернатора Пермского края Дмитрия Махонина: «Сегодня Россия нуждается в руководителях «новой формации» – эффективных, думающих прогрессивно, нацеленных на результат. Сильные кадры – одно из главных конкретных преимуществ регионов и драйверов их развития. Конкурс как раз дает возможность повысить свои управленческие компетенции, наладить диалог между властью и бизнесом. Мы гордимся тем, что в следующем году Национальный финал пройдет в Пермском крае – в рамках 300-летия Перми. С удовольствием ждем всех участников на 17-й сезон чемпионата. Уверен, наш регион оставит у вас самые приятные впечатления, а конкурс будет способствовать росту предпринимательской активности и созданию новых проектов, направленных на укрепление экономики России».

063f29eea0dec42c9965cd7b14a34531.jpg

К проведению национального финала GMC была приурочена дискуссионная площадка в Югорском государственном университете, на которой будут обсуждаться актуальные темы, проблемы и вопросы в сфере развития управления в стране.

Организаторы национального финала чемпионата Global Management Challenge: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

6a296b2d4e7e489b34d41182827e85a0.jpg

Партнёры: Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» и компания «Лукойл». Мероприятия организуются при поддержке АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и АНО «Россия – страна возможностей». Национальный финал проводится в рамках программы Министерства науки и высшего образования РФ «Приоритет 2030».

ФОТООЧЕТ С СОБЫТИЯ СМОТРИТЕ ПО ССЫЛКЕ.

Возврат к списку