Театр костюма завоевал гран-при и I место в фестивале этнической моды "Полярный стиль"

21.09.2022

Театр костюма Концертно-театрального центра "Югра-Классик" с 14 по 18 сентября 2022 года принял участие в XVII Международной выставке «Сокровища Севера 2022. Мастера и художники России», которая состоялась в Москве на Выставке достижений народного хозяйства (ВДНХ).
_ZCufel332s.jpg

Выставка направлена на демонстрацию достижений северных регионов в области экономического, социального и культурного развития, включая уникальные образцы традиционных видов деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Коллектив Театра костюма продемонстрировал на выставке коллекцию «Тонья», которая создана в 2016 году членом Союза дизайнеров России Еленой Скакун и повествует о хантыйском богатыре Тонья, защищающем честь и достоинство своего народа. Также были представлены костюмы коллекции «Я. Семья. Югра. Россия», изготовленные по мотивам картин югорского художника Геннадия Райшева. Данная коллекция признана синтезом этнокультурного бренда Югры и креативной индустрии в области моды.
s-xumgUI_t4.jpg
По итогам фестиваля этнической моды "Полярный стиль", прошедшего в рамках выставки, Театр костюма завоевал гран-при и I место! Коллекция «Я. Семья. Югра. Россия» была удостоена I места в номинации «Лучший современный костюм с этническими элементами». Коллекция "Тонья" получила Гран-при.

Поздравляем коллег и желаем новых творческих побед!
id8wFRlc_iQ.jpg

Возврат к списку