Песни на шведском языке звучали сегодня в «Югра-Классик»!

Песни на шведском языке звучали сегодня в «Югра-Классик»!

01.10.2022

Уютный концерт «Проделки Эмиля» порадовал зрителей в очередной раз/

Постановка, основанная на книге Астрид Линдгрен «Приключения Эмиля из Лённеберги» уже седьмой год подряд проходит в стенах концертно-театрального центра. Бессменный режиссёр и вдохновитель проекта Татьяна Ахмадыршина со шведской историей не собирается расставаться и дальше: «Потому что это очень хороший, живой проект. На концерте создан деревенский антураж, городские дети зачастую такого не видят. Натуральная бутафория: яйца, блины, молоко – всё это создаёт деревенскую живую атмосферу. Актриса Екатерина Бурцева даже выучила шведские песни, это моя мечта – чтобы исполнялись песни на шведском языке».

Ещё одна мечта сбылась уже у самой Екатерины Бурцева , солистки Концертного Оркестра Югры и ВИА "Портреты Фа Диез" . У девушки – дебют в качестве актрисы на сцене «Югра-Классик»: «Я служила несколько лет в оперном театре, там были детские, музыкальные спектакли, оперетты. Мои родители, кстати, познакомились, когда оба играли в театральной студии. Мне казалось раньше, что на мне «природа отдохнула». Во время учёбы в колледже, консерватории мне очень тяжело всё давалось. Моё актёрское мастерство оттачивалось с опытом. Режиссёр «Проделок Эмиля» Татьяна Ахмадыршина очень меня поддержала, она легко откликнулась на все мои идеи, которые я хотела привнести в концерт».

Эмиля и его сестру Иду на сцене сыграли дети - Мирон Джад и Ульяна Кондратьева. Оба они - воспитанники Театральной студии «Живые страницы». Их же ровесники сидели в зале и с удовольствием принимали участие в проказах главного героя, ведь в концерте из года в год проходит интерактив со зрителями. «Мне понравилась актриса, которая играла маму Эмиля и Иды. У неё строгий и добрый характер, - поделилась 10-летняя Софья. «Мне тоже понравилась мама Эмиля, потому что она очень красивая и красиво пела, - рассказала её подруга Марина, - Эмиль очень весёлый, а Ида – маленькая миленькая девочка».

Режиссёр и актриса - Татьяна Ахмадыршина
Роли исполняли:
Солистка Концертного Оркестра Югры Екатерина Бурцева
И участники театральной мастерской "Театральный семестр":
Эмиль – Мирон Джад
Ида - Ульяна Кондратьева
Хореография - Регина Голикова

Возврат к списку