«Рождение новых талантов для будущего России»!

11.10.2022

В большом зале «Югра-Классик» была представлена концертная программа в исполнении преподавателей, выпускников и обучающихся Центра искусств.


WizX5hFenIuXM60eolYiUP7pezpn1qso5HYu9Ob9WRku9IuGuBIA_CsuDx66Bm4a5JIC0CFaFWTAZF-ZXUtIj4ve.jpg


На сцене были показаны номера в которых принимали участие коллективы «Югра-Классик», выпускники Центра искусств:

·       Театр танца «Смола». Руководители – выпускники Центра искусств – Роман и Регина Голиковы;

·       Камерный оркестр «Сибирь-Брасс», худ. рук. лауреат всероссийских и международных конкурсов, выпускник Центра искусств Садик Али Сафа

·       Ансамбль камерной музыки «Консоне» худ. рук. Андрей Александрович Пискунов;

·       Ансамбль песни и танца, художественный руководитель – выпускница Центра искусств для одаренных детей Севера Кристина Стяжкина.


aptKlFWSL3vPBjwVcAvRJyNGl5lpMTqAjc2zP_hVDjvQhnRu5O0QrWpzo4cW_BmOmdOLC5ecS212Uh1rCwNeqGLk.jpg



В зале присутствовали люди, чье сердце так или иначе связано с уникальным в своем роде учреждением, единственным во всем Уральском Федеральном округе – Центром искусств для одаренных детей Севера.

Заместитель Губернатора ХМАО - Югры, Юрий Александрович Южаков приветствовал участников и гостей концерта: «Уважаемые преподаватели, сотрудники колледжа и, конечно же, ученики. От всей души поздравляю Вас с этим ярким праздником. С открытия Центра искусств в 1997 году, талантливые дети Югры получили уникальную возможность находиться в атмосфере творчества, созидания и самореализации. Создание и поддержка таких уникальных условий, развивающих таланты Югорских детей является особенной заботой правительства автономного округа».


SMvKweKMBG8D76ROCc0Fa-WXfvRWJyZ3tzqZRnOAq6vFe-pbO6an9W7no715nV0vEV_TpoROi4dYrTise9Wg_PNq.jpg



Во время Гала-концерта состоялась церемония вручения наград Министерства культуры Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации и наград Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры выдающимся преподавателям Центра искусств.


3IdbZAQgzGjQ__aJ3F61Pv8I-FUPFwaHduuLcYoxIJpDT57VYBf9c0hb0-Bm7erVRH_WROat_zkrSqerIiHfDXkw.jpg

Гости концерта приветствовали каждый номер громкими овациями и не скрывали свои впечатления: «Я в восторге, какие у нас все молодцы». «Так радостно было увидеть всех своих знакомых и любимых. Все большие профессионалы». «Во время просмотра чувства зашкаливают! И слезы, и радость, и гордость и счастье! Я рада, что наши дети учатся в самом лучшем месте на Земле».

KBXWbgKovYFDhUkErene9FLOShTTid4I_o6152xJAY_fP3BwnQE8-ilUxU9V2UUFeth2F-99R2SMmGIAjLxjofBk.jpg



Своими эмоциями от концерта поделился директор Центра искусств Тарасов Алексей Витальевич: «Впечатления замечательные, все студенты, выпускники и преподаватели большие молодцы, выложились на все 100%, такая отдача была. Все были заинтересованы в том, чтобы поздравить Центр искусств. Для каждого человека, кто находился сегодня на сцене, эта история большая часть их жизни. Я очень рад и доволен, мне кажется замечательно получилось. Благодарим «Югра-Классик» за то, что предоставили возможность выйти на такую прекрасную сцену».

oe1Cpnj28E5lEsJCmoDf0U8lcJ76oAs1f9ESJTh4WuLHn9FDigs0O0oqyqQeKCbGYBA3MVXZi0JqUD9lublWT2VA.jpg


Возврат к списку