20 лет... Всё еще впереди!

23.10.2022

Всё еще впереди: Детский театр современной хореографии «Академия танца» отметил свое 20-летие юбилейным концертом!

«Академия танца» - уникальный коллектив с многолетней историей, сотнями выпускников, множеством наград и узнаваемостью не только в Югре, но и за ее пределами. Вот уже 20 лет детский театр современной хореографии творит свою историю: представляет сольные концерты, собирая тысячные залы, выступает на мероприятиях всероссийского и международного уровня, показывает свое мастерство на крупных танцевальных конкурсах, растет и развивается на базе «Югра-Классик».

l7hxTkp1kqI.jpg

Юбилейный концерт был по-настоящему грандиозным - ребята подарили зрителям фантастическое масштабное шоу! Динамика спецэффектов, красочная сценография, безупречные театрально-пластические постановки, где эстрадные жанры сменялись драматическими, театр, музыка, яркие костюмы, более 120 человек на сцене - вот это размах!

78HYbaVYtaU.jpg

Танцоры создали не только вау-эффект, но и еще раз дали повод для счастья и гордости. Юные артисты не просто танцуют, они проживают каждый номер, заставляя выворачивать наружу самые разные чувства, то трогая до глубины души, то зажигая огонек в сердце. Вместе с академиками сегодня выступили Ансамбль русской песни «Млада», Театр танца «Смола» и студенты Центра искусств для одаренных детей севера.

KG2lNEtE9Zg.jpg

Варвара Деменко, руководитель коллектива, с трепетом обратилась к зрителям и своим воспитанникам: «Когда-то, в далеком 2006 году я впервые попала на сцену «Югра-Классик», и у меня появилась мечта здесь работать. Моя мечта сбылась и продолжает сбываться каждый день, когда я прихожу в танцевальный зал и вижу своих учеников. Спасибо родителям за то, что вы доверяете нам ваших детей и оказываете круглосуточную всестороннюю поддержку. Спасибо вам, мои любимые академики, за то, что вы верите в своих педагогов и готовы к любым творческим экспериментам. Отдельно я хочу поблагодарить всех сотрудников концертно-театрального центра и наших приглашенных артистов, ведь только мы с вами знаем, сколько труда и сил вкладывается в каждый проект, чтобы в конечном итоге, дети могли выйти на сцену и показать все, на что они способны. И конечно, я очень рада, что сегодня вы вместе с нами празднуете наше 20-летие!»

59V73I2fN-c.jpg

Этот концерт отличался особенно теплой атмосферой. Танцоры не только показывали свои лучшие номера и совершенно новые поразительные танцы, сегодня мы вместе воспроизводили историю коллектива и грелись воспоминаниями, смотря архивные кадры. Первый руководитель Оксана Бойко передала свои пожелания по видеосвязи из Франции, бывшие воспитанники, педагоги, режиссеры концертов, те люди, чья жизнь так или иначе переплетались с коллективом, также приветствовали ребят. А самая младшая группа станцевала «Марш карапузов», тот самый танец, с которого все началось.

njbB7GK2kSs.jpg

Директор «Югра-Классик» Екатерина Пынзарь разделила этот большой праздник вместе с «Академией танца», выразив на сцене благодарность и добрые пожелания:

«Из таких людей вырастают абсолютно чудесные взрослые, которые ничего не боятся. Потому что в зале хореографии мы каждый день учимся преодолевать, не останавливаться, пробовать еще раз и еще раз. Взрослые, которые умеют и сопереживать, и сочувствовать, потому что этому учит коллектив, этому учит та самая история, когда ты - часть еще одной большой семьи. Взрослые, которые очень крепкие, сильные, потому что именно этому учит сцена. Это огромный труд и огромная заслуга всех преподавателей «Академии танца». За это я говорю вам огромное спасибо. Но еще больше слов благодарности мне хочется сказать родителям, именно вам, всем тем, кто сегодня сидит в этом зале. Ведь это безмерный труд, каждый раз говорить ребенку - ты сможешь. Низкий вам поклон за то, что вы верите в своих детей и верите в нас».

5o8y7wBVxxU.jpg

«Академия танца» - это одна большая семья, окружающая друг друга любовью, заботой и вдохновением. Сегодня детскому театру современной хореографии всего лишь 20 лет. У этих маленьких звездочек, мы уверены, всё еще впереди!

-NfZ9kEwYKE.jpg

Возврат к списку