День Дмитрия Губерниева в «Югра-Классик»!

29.10.2022

Народный любимец, давно ставший «своим» в югорской столице, российский телеведущий, спортивный комментатор телеканала «Матч ТВ», голос российского биатлона Дмитрий Губерниев с успехом провёл 2 мероприятия в концертно-театральном центре.

г1.jpg

В Большом зале состоялся увлекательный концерт «Истории моего детства» в формате сказок с оркестром. Дмитрий Губерниев прочёл легендарные произведения Виктора Драгунского и Николая Носова: «Про Тигра», «Если бы я был взрослым», «Федина задача». В перерывах между рассказами Дмитрий выходил в зал и общался с юной публикой. Ребята делились сокровенным: кем хотят стать, какой у них любимый школьный предмет и чего они боятся. 

г2.jpg

В этот вечер гостей ждало много и других сюрпризов, которые могли оценить особенно мамы и папы, пришедшие на концерт: оркестр в пионерских галстучках под управлением харизматично подыгрывающего дирижера Максима Конарева, солисты «Югра-Классик», исполнившие несколько вокальных интерпретаций, а также хор Центра искусств для одаренных детей Севера, который вместе с ведущим пел всем известные детские песни. 

г5.jpg

Воссоздать до боли родные образы прошлых лет и вспомнить моменты из далекого детства стало возможным благодаря реквизиту Домашнего музея СССР-Ханты-Мансийск. Светлана Зонина любезно поделилась для концерта игрушками детской комнаты советского периода, которые помогли воссоздать неповторимую атмосферу прошлой эпохи и вызвать тысячи улыбок в зале.

г7.jpg

После сказок с оркестром, Дмитрий Губерниев встречал почитателей своего таланта уже в дружеской камерной обстановке. В Венском кафе состоялся его творческий вечер при участии артистов «Югра-Классик»: Эдуарда Бургардта и Степана Невайкина. Вместе с Дмитрием, гостей встречала и Наталья Сафи (г. Москва), лауреат всероссийских и международных конкурсов, музыкальный руководитель «Guber Band» в Москве. «Иногда во время песен я буду ловить дзен, я в этом не виноват», - поделился эмоциями с публикой Дмитрий Губерниев. Песни советской и современной эстрады действительно для кого-то создали тот самый «дзен», а кто-то активно подпевал и общался с Дмитрием.

«Я была и на сказках с оркестром, и на творческом вечере. Дмитрий Губерниев прекрасен в любых амплуа. Очень запомнились пионерские галстуки у оркестра», - поделилась зрительница Наталья.

г6.jpg

В концерте и творческом вечере участвовали:

Режиссер: Татьяна Ахмадыршина
Рассказчик: Дмитрий Губерниев
Музыкальное оформление: Концертный Оркестр Югры под управлением дирижера Максима Конарева , г. Москва
Камерный хор студентов отдела "Вокальное искусство" Центра искусств для одарённых детей Севера , руководитель Татьяна Тимашева
Солисты: Инна Черных , Василий Сердышов, Екатерина Бурцева, Евгений Терехов, Эдуард Бургардт , Степан Невайкин
Артисты Детского театра современной хореографии "Академия танца"
Наталья Сафи (г. Москва), лауреат всероссийских и международных конкурсов, музыкальный руководитель «Guber Band» в Москве.

Возврат к списку