Необычно, смело, энергично!

06.02.2023

Концерт«Effigies» в стиле "Кроссовер" собрал полный зал и вызвал бурю аплодисментов у зрителей.

Музыка и исполнение солистов Концертного Оркестра Югры, также известных, как ВИА "Портреты Фа Диез" никого не оставили равнодушным. Крики "Браво!" звучали после каждой песни.

9-gEGJiqf54.jpg

Солисты ВИА "Портреты Фа Диез" - молодые​ профессиональные​ музыканты​, выпускники​ Магнитогорской государственной консерватории. Вот уже три года они покоряют Югру, и им это успешно удаётся. Стиль "Кроссовер" как нельзя лучше отражает экспериментаторский и даже местами бунтарский дух артистов. Ведь в нём смешаны разные жанры музыки: рок, классика, опера, джаз и другие. А ещё на концерте композиции исполнялись на трёх иностранных языках (английский, немецкий, итальянский) под игру на 16 музыкальных инструментах! Также одну из песен ансамбль спел вместе с Верой Кондратьевой, известной в Югре и за её пределами певицей.

a-LmKyek6ME.jpg

Совсем скоро эти волшебные звуки и голоса сможет услышать каждый желающий. Ансамбль шёл к своему успеху 15 лет и теперь его первый альбом увидит свет. Над его созданием трудился Рекорд Лейбл «REACHSOUND. ART» (г. Санкт-Петербург), он специализируется на записи классической музыки и осуществляет дистрибуцию на мировых музыкальных интернет площадках собственных релизов.

ВИА "Портреты Фа Диез" благодарит депутата Думы ХМАО – Югры, заместителя Председателя Думы ХМАО – Югры Наталью Западнову за содействие в записи диска.

2Y5g4uVXVrg.jpg

Ну а вот за что сам коллектив благодарят зрители концерта «Effigies»:

"Огромное спасибо вам за вашу музыку! Я желаю вашей музыке жить, продолжайте творить. Здорово, что у нас в Югре есть такие музыканты".

"Потрясающие эмоции! Уникальный концерт, первый раз слышу такой стиль исполнения!".

"Очень сильное впечатление! Так ярко, так звонко, голоса чудесные. я так прониклась. Испытала радость и счастье. Особенно запомнилась последняя композиция, с Верой Кондратьевой".

Возврат к списку