Моноспектакль «Я всегда тебя жду»...

11.02.2023

Это история жизни, трагедия времени, рассказ о боли, горечи и безграничном счастье французской актрисы русского происхождения Марины Влади и советского актера и барда Владимира Высоцкого, которую в моноспектакле «Я всегда тебя жду» представила актриса и режиссёр Татьяна Ахмадыршина 10 и 11 февраля в «Югра-Классик».

SPWIV54oeqo.jpg

Зрители спектакля невольно стали участниками то ли большого семейного застолья, то ли свадьбы, то ли вовсе наблюдателями на съемочной площадке. Словно в своей уютной гостиной Марина Влади, в лице Татьяны Ахмадыршиной, тепло встречала гостей и рассаживала за два больших стола, наполненных воспоминаниями - виниловыми пластинками, старыми снимками и черновиками Высоцкого.

В тёплой, беседе Марина Влади рассказывает о своей истории любви, о своем Владимире, о годах проведённых вместе, обо всем без утайки – о взлетах и падениях, моментах и вечности. О том, как на протяжении 12 лет она пыталась оградить Высоцкого от опасностей, замедлить бешеный ритм его жизни...

SEHmBBcnz2o.jpg

На протяжении всего спектакля Татьяна Ахмадыршина своей актерской игрой, оригинальным интерактивом со зрителем раскрывала кадры из жизни пары: 1960-70-е годы XX века, концерты, спектакли, съемки, зарубежные поездки и морские путешествия, шумное гуляние свадьбы в Грузии, счастливые минуты наедине, бесконечные телефонные разговоры и запросы на визу, борьба за здоровье Высоцкого и трагический уход из жизни поэта.

T_FithQZyAY.jpg

Этот моноспектакль основан на книге самой Марины Влади «Владимир, или Прерванный полёт». Некоторые зрители не могли сдержать слез, другие были в шоке от искренних подробностей о совместной жизни и Высоцком таком, какого его знала и любила Марина.

l44QfDVeHiI.jpg

Режиссер и актриса Татьяна Ахмадыршина.

Звукорежиссер: Федор Речкин
Художник по свету: Евгений Пономарев
Видеоинжинер: Ярослав Кичигаев
Композитор спектакля: Алкесей Коржов

Возврат к списку