Мировой хит «Despasito» звучал на сцене «Югра-Классик»!

Мировой хит «Despasito» звучал на сцене «Югра-Классик»!

05.03.2023

ДУЭТ "ESPOZITO" И ДРУЗЬЯ (Алексей Пересидлый - баян, Андрей Попов - электробалалайка и гость из Москвы – саксофонист Дмитрий Жданов ) собрал на концерт всех тех, кто любит новаторскую музыку и ценит умение музыкантов импровизировать. Мероприятие прошло в рамках XXI МФКД "Дух огня».

Программа состояла из произведений жанра "world music" – перемешение этники, джаза, классики. И если подобную музыку коллектив неоднократно уже презентовал на сцене «Югра-Классик», то расширить на время концерта свой дуэт – решился впервые. В программе приняли участие музыканты - Олег Боровков (саксофон), Владимир Галкин (контрабас) и солист Ансамбля песни и танца Никита Никифоров (ударные).

Таким образом, удалось расширить музыкальный диапазон программы и сделать звучание композиций ещё более ярким.

Зрительница Анна: «Знакома с этим коллективом уже не первый год, это очень классные ребята. С удовольствием пришла на концерт, приятный сюрприз - их выступление с другими музыкантами».

Зрительница Анна: «Я постоянный слушатель дуэта "ESPOZITO". Как только слышу об их концерте, сразу же покупаю билеты. Мне очень понравилось живое общение Алексея Пересидлого с публикой, от него такая энергетика!».

Зрительница Ксения: «Я первый раз на концерте дуэта. Мне всё понравилось, особенно радует новое звучание старых хитов, например, такого исполнителя, как Стинг. Я испытала воодушевление, концерт вдохновил меня на самореализацию, на творчество, хочется также реализовываться и кайфовать от того, что делаешь».

Возврат к списку