Концерт «Чувство танца»

Концерт «Чувство танца»

29.04.2023

Концерт «Чувство танца» начался с пролога, в котором зрители услышали и увидели, что значит танец. «Танцуя, мы проживаем свою жизнь чувствами» - эта фраза может охарактеризовать весь концерт.

Невозможно выделить какие-то номера. Каждый - как визуальная картинка, выраженная в танце, вызывал эмоции, удивлял, восхищал, радовал, погружал в воспоминания. Хочется рассказать о каждом коллективе в отдельности.

Артисты Театра танца»Смола» Анна Кобелева и Дмитрий Глебов показали в танце понятную многим историю любви. Анатолий Козачук поразил зрителей не только пластикой танца, но и красотой тела в сольном номере «Путь». Каждый из номеров Театра танца приковывал взгляд, будь то сольное выступление или коллективное, как гипнотизирующий номер «Истерика». Артисты танцуют, как единое целое, это завораживает взгляд и поражает.

Современной хореографией отличался каждый номер Детского театра «Академия танца». Старшая группа коллектива в номере «Вчера. Сегодня. Завтра» виртуозно продемонстрировала, как в современном танце могут просматриваться элементы народного. «Потребление» показала средняя группа; младшая - «Полеты во снах», непоседливо, мечтательно, и так честно, как только могут дети.

Юмор и озорство прослеживались в каждом номере студентов хореографического отделения Центра искусств для одарённых детей Севера. Сколько девичьей грации и озорства народного танца было в номере «Хороложки»!

В противовес девичьему номеру студенты исполнили номер «Хлопуха». Они не только отчеканивали ритм по всему, что было вокруг, но и провели в танце интерактив со зрителями. Это забавная и энергичная сценка не могла остаться без бурных авиаций зала. Так же ребята порадовали зрителей фрагментом балета «Симфония Ре мажор» классической хореографии Иржи Килиана.

Народным задором отличился Ансамбль песни и танца ХМАО-Югры. Артисты показали зрителям номер «Нижегородская проходочка» и вокально-танцевальный - «Порушка» хореографии Михаила Панкова. Ансамбль русской песни «Млада» исполнил «Стёжки-дорожки» Звенты Свентаны. Зрители увидели и услышали в этой картине современное прочтение русской народной культуры.

Каждый танцор концерта в танце рассказал зрителю истории о любви, мечтах и народных традициях.

Художественные руководители и балетмейстеры-постановщики:
- Театр танца «Смола»: Голиков Роман , Регина Голикова;
- Ансамбль песни и танца: Кристина Стяжкина, Михаил Панков;
- Детский театр современной хореографии «Академия танца»: Варвара Деменко, Елена Жукова;
- Хореографическое отделение Центра искусств для одарённых детей Севера: Анна Тарасова, Татьяна Шашкова, Елена Комарова, Юлия Дрыженко, Владислав Марилов, Регина Голикова;

Режиссёр концерта: Алёна Немчинова;
Звукорежиссер: Федор Речкин;
Режиссер по свету: Дмитрий Задорин;
Режиссёр видео-контента: Альберт Шайхоттаров.

Возврат к списку