В Большом зале «Югра-Классик» развернулась самая мистическая история

В Большом зале «Югра-Классик» развернулась самая мистическая история

02.02.2024

Вчера в Большом зале «Югра-Классик» развернулась самая мистическая история – огромный чёрный кот вместе с подозрительным клетчатым гражданином, вампиршей в одном переднике и демоном-убийцей хулиганили прямо на сцене! А ещё сам дьявол устроил шоу чёрной магии и разоблачил пороки современного общества.

И всё это он – спектакль «Мастер и Маргарита» Тюменского театра кукол.

В каноничную булгаковскую историю режиссёр Наталья Явныч внесла новые решения. В спектакле не было ни одной куклы, но были люди и маски безумного мира. За этими масками обычные граждане завидовали и боялись, подличали и предавали, кутили и приспосабливались.

Пятое измерение – так можно описать всё, что происходило во время спектакля. Здесь одновременно слились прошлое, настоящее и будущее. А зрительный зал стал продолжением сцены, где каждый сумел побывать на сеансе чёрной магии и балу пороков.

Постановка «Мастер и Маргарита» стала сатиричным напоминанием, что свой выбор делает каждый из нас.

Но сейчас Воланд вместе со свитой покинул город. Мастер обрёл вечный покой с Маргаритой. Освобождённый Понтий Пилат гуляет по лунной дороге вместе с арестантом Га-Ноцри. А мы вновь ждём Тюменский театр кукол в гости!

Возврат к списку