1-2 ноября состоится инклюзивный форум «Независимость – в движении».

1-2 ноября  состоится инклюзивный форум «Независимость – в движении».

26.10.2022



Программа форума с социокультурным блоком и образовательным, рассчитана на 2 дня. В культурном блоке форумчан ждет насыщенная программа. Так, в Ханты-Мансийске откроется выставка «Особенная красота», созданная востребованным российским фотографом Юлией Отрощенко. В 2019 году проект "Особенная красота" стал победителем Всероссийского конкурса «Доброволец России», в 2021 - призёром Международной премии «Мы вместе» в номинации «Социальные СМИ». Помимо этого, состоится кинопоказ ленты российского кинорежисера Сергея Тюрина «Любовь с ограничениями», а также встреча с героем картины Сергеем Кутергиным, вовлеченным в благотворительность и вопросы инклюзии.

Со своими концертами выступят  два известных инклюзивных исполнителя: тотально слепая певица и общественный деятель Дана Дрожжина и исполнительница песен на жестовой языке, сурдопереводчица Екатерина Кононенко.
Важной частью форума «Независимости в движении» для тех людей, кто только хочет реализовывать свои проекты, станет программа образовательного блока. Основной его задачей является оказание методической поддержки инклюзивным проектам, разрабатываемым и реализуемым некоммерческими организациями на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, а также разработка мероприятий туристской направленности и их реализация в рамках существующих инклюзивных проектов.

В финале образовательного блока на конкурсной основе будут определены два проекта, представленные  участниками образовательного интенсива, которые получат право на  экспертное сопровождение от Владимира Васкевича и Алексея Транцева в течение 6 месяцев, включая подготовку документации на гранты регионального и федерального уровней.
Регистрация на участие в форуме открыта до 27 октября 2022.  

Возврат к списку