Актриса Театра кукол получила Премию губернатора Югры

Актриса Театра кукол получила Премию губернатора Югры

22.03.2017

Актриса ханты-мансийского Театра кукол Ольга Сидоренко удостоена Премии губернатора Югры.

Напомним, ежегодно премия присуждается творческим работникам за личные достижения в сфере культуры и искусства округа.

За 5 лет работы в ханты-мансийском театре кукол Ольга Сидоренко задействована практически во всех репертуарных спектаклях, в большинстве из которых в главных ролях. Зрители полюбили актрису за роли в спектаклях «Бука», «Теремок», «Пингвинёнок Пиви», «Гусёнок Дорофей», «Заяц, Лиса и другие», «Наши сказки», «Спящая красавица».

В 2016 году актриса стала участницей и лауреатом VII окружного театрального фестиваля «Белое пространство» в номинации «Изысканный актёрский дуэт» за спектакль «Спящая красавица», где вместе с актрисой Софией Железняк ярко и обаятельно рассказала и спела сказку Шарля Перро на новый лад и специальной наградой от Союза театральных деятелей «За верность традициям К.С. Станиславского».

В сентябре 2016 года Театр кукол пригласили со спектаклем «Спящая красавица» с Ольгой Сидоренко в главной роли на VIII международный фестиваль театров кукол «Оренбургский арбузник» в Оренбург.

Ольга поделилась: «Я испытываю огромную радость! И выражаю искреннюю благодарность всем, кто помог мне её получить! Коллегам, любимому театру, губернатору! Премию я потрачу на путешествие – что может быть прекраснее, чем отправиться познавать мир?!».

Отметим, что в прошлом году Премии губернатора был удостоен артист Театра кукол Пётр Парфиров за постановку пластического антинаркотического спектакля «В клетке», с которым в 2016 году Ольга Сидоренко в дуэте с Петром Парфировым проехали с гастролями по 5 городам округа (Сургут, Нижневартовск, Пыть-Ях, Лангепас, Мегион).

 


Возврат к списку