Баян и балалайка прозвучат в Государственном художественном музее

Баян и балалайка прозвучат в Государственном художественном музее

14.01.2019

Концертная программа «Toosolo» пройдет в Государственном художественном музее 18 января.

Для гостей музея в этот вечер сыграют солисты «Югра-Классик», лауреаты всероссийских и международных конкурсов Алексей Пересидлый (баян) и Андрей Попов (балалайка).

Вся музыка будет звучать в сопровождении видеоряда.

Впервые проект «Toosolo» был представлен в КТЦ «Югра-Классик» 4 ноября прошлого года.

Теперь концерт состоится в Государственном художественном музее, который неоднократно презентовал различные синтетические проекты, объединяющие различные виды искусства. В программе «Toosolo» визуальный ряд содержит изображения в стиле барокко и компьютерную графику, которые органично дополняют музыку.

Алексей Пересидлый – баянист-виртуоз, прирождённый музыкант, великолепный исполнитель и композитор. Профессионально владея баяном, он с легкостью переключает свой интерес на различные стили и жанры музыкального искусства. Имея огромный опыт в сфере академического профессионального искусства, Алексею Пересидлому удавалось сочетать баян с различными инструментами. В его исполнении звучат как классические произведения, так и популярные мелодии нашего времени различных жанров.

Андрей Попов – балалаечник-виртуоз. Один из тех немногих музыкантов, которым удается сочетать работу в традиционном «народном» русле с разработкой собственного пути. Андрей уделяет одинаковое внимание работе в народном ансамбле и собственным проектам, в которых его незаслуженно непопулярный инструмент раскрывается в полной мере и заставляет самую «неудобную» аудиторию аплодировать. Медитативная и неожиданно философская музыка откроет залу балалайку с абсолютно неожиданной стороны. Сам по себе звук инструмента окажется сравним с арабской лютней, арфой и даже скрипкой.


Возврат к списку