Детский духовой оркестр Центра искусств вернулся в Ханты-Мансийск с победой во Всероссийском конкурсе и в статусе одного из лучших детских духовых оркестров России.

Детский духовой оркестр Центра искусств вернулся в Ханты-Мансийск с победой во Всероссийском конкурсе и в статусе одного из лучших детских духовых оркестров России.

12.05.2023

Детский духовой оркестр Центра искусств вернулся в Ханты-Мансийск с победой во Всероссийском конкурсе и в статусе одного из лучших детских духовых оркестров России.

Несмотря на ранний прилет ребят встречали заведующая музыкальным отделением Светлана Вячеславовна, родители и однокурсники. Они наполнили аэропорт праздничным настроением - кричалками, плакатами, флажками и букетами цветов.

Виталий Анатольевич Кривошапко, руководитель детского духового оркестра ЦИОДС, поделился своими впечатлениями от участия в фестивале: «Конечно, присутствует усталость, но вместе с этим и чувство выполненного долга.

Духовой оркестр Центра искусств участвовал в творческой смене III Всероссийского фестиваля-конкурса детских духовых оркестров «Сильные духом!» на базе Всероссийского детского центра «Орленок».

Прилетели мы не с пустыми руками – сегодня в родной Ханты-Мансийск мы привезли диплом лауреата конкурса «Сильные духом!». Хочется поблагодарить нашу группу поддержки и созданный ими фан-клуб родителей, который дистанционно нас поддерживал и вдохновлял на успешное выступление.

Также выражаю особую благодарность тем, кто принимал активное участие и помогал в организации и подготовке нашего оркестра для участия в этом конкурсе.

Мы благодарим губернатора Югры Наталья Комарову, Депкультуры Югры илично Артура Альбертовича Латыпова, администрацию и всех сотрудников Центра искусств, а также педагогов.Тех, кто смог подготовить наших детей для участия в этом непростом конкурсе.

Ребятам желаю удачи, вдохновения и новых творческих свершений» На протяжении 3-х недель, на берегу Черного моря, в прекрасном Всероссийском детском центре «Орлёнок» проходили фестивальные мероприятия. Программа была интересной, яркой и насыщенной. Она состояла из различных экскурсий, репетиций, концертов, мастер-классов и творческих встреч с выдающимися музыкантами и дирижёрами. Апофеозом творческой смены стало участие воспитанников Центра искусств в сводном оркестровом дефиле-шоу.

Участник оркестра Сергей Победа также рассказал об участии в фестивале «Эта поездка выдалась очень интересной и увлекательной. Всему оркестру очень понравилось. Надеюсь в дальнейшем у нас будет больше таких поездок, чтобы мы стали более сплоченными, более виртуозными и играли произведения намного сложнее чем сейчас».

Фестиваль проводился в рамках национального проекта «Культура» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.

Возврат к списку