Детский литературный конкурс «Читалкин» продолжает прием заявок

Детский литературный конкурс «Читалкин» продолжает прием заявок

15.12.2020

«Читалкин» в Ханты-Мансийске – это конкурс для юных любителей чтения, который поддерживает детское творчество и формирует интерес к литературе. Прием заявок продлится до 31 декабря.
Конкурс является частью программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Соорганизаторами выступают фонд поддержки и развития кинематографии для детей и юношества «маленькое КИНО» и YouTube канал «ЧИТАЛКИН (маленькое КИНО)».

В конкурсе чтецов могут принять участие жители Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района в возрасте от 3 до 17 лет. Для этого необходимо подать заявку на портале читалкин.рф и прикрепить к ней видео длительностью не более трех минут, где участник читает наизусть произведение из русской классики. Качество записи не влияет на результат отбора.

Победители конкурса примут участие в гала-концерте «Читалкин». Он пройдет 28 февраля 2021 года на международном фестивале кинематографических дебютов «Дух огня» в Ханты-Мансийске. Участники концерта получат подарки и попадут в видеобиблиотеку канала «ЧИТАЛКИН (маленькое КИНО)».

Возврат к списку