Единый День фольклора в Окружном Доме народного творчества отметят интерактивной программой

Единый День фольклора в Окружном Доме народного творчества отметят интерактивной программой

16.07.2022

18 июля в 11 часов в учреждении состоится интерактивная программа «Мелодия журавля», посвященная празднованию Единого дня фольклора. Все желающие смогут присоединиться к этой большой истории, посвященной нематериальному культурному наследию.

Гости услышат известные произведения хантыйских и мансийских исполнителей-авторов Гришкина Артема Григорьевича, Косполова Эмиля Ивановича, Ангашупова Андрея Александровича. Особенность фольклора проявляется не только в исполнительской традиции, но и передаче мастерства изготовления музыкальных инструментов. О каждом таком инструменте на мероприятии расскажет руководитель Окружной школы мастеров по обучению игре и изготовлению музыкальных инструментов обско-угорских народов Алексей Рещиков.

Все желающие попробуют сыграть на музыкальных инструментах и создать настоящий «живой оркестр». Единый День фольклора – новый общероссийский праздник, призванный показать многообразие культур и традиций народов нашей страны. Летнее время выбрано для празднования Единого Дня фольклора не случайно – это позволяет проводить тематические акции в парках и этнографических музеях, на природе, чтобы в полной мере показать жителям регионов России красоту народных традиций. Возрастные ограничения: 6+.

Возврат к списку