Этнокультурные центры Югры приглашаются к участию в конкурсе

Этнокультурные центры Югры приглашаются к участию в конкурсе

15.08.2022

В Окружном Доме народного творчества открыт прием заявок на участие в Смотре деятельности этнокультурных центров округа. Мероприятие проводится с целью создания условий для поддержки самобытного этнокультурного развития народов, проживающих в Югре, посредством активизации исследовательской, аналитической, организационно-творческой и методической работы.

В Смотре могут принять участие:
• учреждения культурно-досугового типа муниципальных образований автономного округа, являющиеся этнокультурными центрами (центрами национальных культур);
• учреждения культуры, в состав организационной структуры которых входят этнокультурные центры, отделы национальных культур;
• общественные организации, выполняющие функции этнокультурных центров.

Для участия в Смотре Этнокультурные центры предоставляют заявку и видеопрезентацию продолжительностью до 10 минут на адрес электронной почты onk@odntugra.ru. Заявки на участие принимаются до 1 ноября 2022 года.

Учреждения, одержавшие победу, будут приглашены в декабре в Ханты-Мансийск для представления лучших практик и участия в Цикле мероприятий Съезда директоров культурно-досуговых учреждений муниципальных образований автономного округа. Смотр проводится при поддержке Департамента культуры Югры и Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» в Югре.

Более подробную информацию можно узнать  по номеру телефона: (3467) 32-15-62

Возврат к списку