Фестиваль «Любить по-русски» покажет лучшие российские фильмы

Фестиваль «Любить по-русски» покажет лучшие российские фильмы

04.09.2017

Шестой региональный фестиваль лучших российских фильмов «Любить по-русски» пройдет в Югре с 11 по 30 сентября.

Его основные задачи – знакомство югорских зрителей с достижениями современного кинематографа, а также организация досуга населения и создание условий для просмотра отечественных кинокартин, особенно в отдаленных поселениях региона.

«Югорский кинопрокат» отобрал для зрителей лучшие российские фильмы, завоевавшие популярность после их премьер в 2017 году.

На 78 киноплощадках округа (в Белоярском, Березовском, Кондинском, Октябрьском, Нефтеюганском, Ханты-Мансийском и других районах) будут показаны 6 картин отечественного производства в разных жанрах. Основной площадкой для кинопоказов в столице региона станет «Киноцентр».

В программу фестиваля вошли: новое прочтение романа Льва Толстого «Анна Каренина. История Вронского» (режиссер Карен Шахназаров), мелодрама «Завтра утром» (режиссеры Дарья Крылова и Андрей Майовер), мультфильм «Сказ о Петре и Февронии» (режиссеры Юрий Рязанов и Юрий Кулаков), комедия «Кухня. Последняя битва» (режиссер Антон Федотов), семейный фильм «Жили-были мы» (режиссер Анна Чернакова), а также блокбастер «Время первых» (режиссер Дмитрий Киселев).

Фестивальные фильмы демонстрируются бесплатно. С программой фестиваля можно ознакомиться на сайте Югорского кинопроката: www.kinocentr86.ru.


Возврат к списку