Фестиваль семейных кукольных спектаклей «Варежка» ждет участников

Фестиваль семейных кукольных спектаклей «Варежка» ждет участников

24.12.2018

Ханты-Мансийский театр кукол объявляет о начале приема заявок на участие во II фестивале семейных кукольных спектаклей «Варежка».

Фестиваль пройдет второй год подряд, в нем могут принять участие все желающие семьи, готовые попробовать свои силы в создании семейного спектакля. Участниками могут быть как дети с родителями, так и близкие родственники. Допустимы семейные дуэты (мама и ребёнок, мама и папа, папа и ребёнок). Основной критерий – временной: спектакль не должен превышать 20 минут.

После приема заявок стартует второй этап фестиваля, где участники встретятся с режиссёром и художниками ханты-мансийского театра кукол, поучаствуют в мастер-классах. Затем семейные коллективы начнут ставить спектакль, создавать декорации, костюмы и кукол.

Готовые постановки будут показаны на сцене театра кукол. Все выступления будут оцениваться компетентным жюри. Семьи-участники будут награждены дипломами и памятными подарками. Заявки принимаются до 1 февраля 2019 года на адрес: Vareshka@hmtk.ru. По интересующим вопросам можно обратиться по телефону: 8-923-687-15-05.


Возврат к списку