Фестиваль «Возьмёмся за руки, друзья» приглашает к участию югорчан

Фестиваль «Возьмёмся за руки, друзья» приглашает к участию югорчан

15.04.2021

В Окружном Доме народного творчества начался приём заявок для участия во Всероссийском фестивале национальных культур «Возьмёмся за руки, друзья».

Фестиваль «Возьмёмся за руки, друзья» сближает жителей со всех уголков России – страны, которая вобрала в себя мудрость и опыт предков, объединила народы, сохранила их народные традиции и родные языки. Участие в нём повышает уровень исполнительского мастерства, объединяет национальные самодеятельные творческие коллективы учреждений культуры, культурных объединений и общественных организаций.

По традиции, «Возьмёмся за руки, друзья» проводится в два этапа – отборочный (конкурсные просмотры) и основной (Гала-концерт). В рамках фестиваля утверждены следующие номинации:

Хореография (ансамбли);
Вокал (соло и ансамбли);
Инструментальное творчество (соло и ансамбли);
Обрядовый, игровой фольклор.

Заявки на участие принимаются через онлайн-форму https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSccXOee-fyp_6ISbrPlUqwt1gi06xrbK9sgmcDVF8HHxvC4rw/viewform до 25 июня 2021 года.

Исполнители, одержавшие победу в отборочном этапе, будут приглашены к участию в Гала-концерте, который состоится в городе Ханты-Мансийске, в рамках Всероссийского форума национального единства в октябре 2021 года.

Более подробную информацию можно узнать по телефонам (3467) 32-48-29, (3467) 33-30-37.

Возврат к списку