Фестиваль «Возьмёмся за руки, друзья» приглашает участников

Фестиваль «Возьмёмся за руки, друзья» приглашает участников

12.05.2020

Приём заявок для участия во всероссийском фестивале любительского художественного творчества национально-культурных объединений «Возьмёмся за руки, друзья» начался в окружном Доме народного творчества.

Он содействует этнокультурному развитию и духовному обогащению народов. Участие в нём повышает уровень исполнительского мастерства, объединяет национальные самодеятельные творческие коллективы, исполнителей учреждений культуры, культурных объединений и общественных организаций.

В 2019 фестиваль получил статус всероссийского, собрав для участия более 600 исполнителей из Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа, Ненецкого автономного округа, Забайкальского края, из Воронежской, Тюменской, Калужской, Курганской, Кемеровской, Челябинской и Московской областей, республики Удмуртия и других уголков России.

По традиции «Возьмёмся за руки, друзья» проводится в два этапа – отборочный (в заочной форме) и основной (в форме гала-концерта). В рамках фестиваля утверждены номинации: хореография (ансамбли); вокал (соло и ансамбли); инструментальное творчество (соло и ансамбли); обрядовый, игровой фольклор.

Исполнители, одержавшие победу в отборочном этапе, будут приглашены к участию в гала-концерте в Ханты-Мансийске в рамках всероссийского форума национального единства в октябре 2020 года.

Для участия в отборочном этапе фестиваля необходимо направить анкету-заявку на электронный адрес: hto@odntugra.ru, контактный телефон: (3467) 32-48-29, (3467) 33-30-37.



Возврат к списку