Фестиваль «Живущие по солнцу» ждёт участников

Фестиваль «Живущие по солнцу» ждёт участников

20.06.2018

Окружной дом народного творчества продолжает прием заявок на участие в международном фестивале культуры финно-угорских народов «Живущие по солнцу».

Фестиваль проходит в интернет-формате, направлен на сохранение, развитие и популяризацию самобытной культуры финно-угорских народов.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 октября на e-mail: onk@to-kultura.ru с отметкой «Конкурс «Живущие по солнцу» по номинациям:

1) Празднично-обрядовая культура в работах самодеятельных художников. 

 Участникам номинации необходимо направить в электронном виде не более 2 фотографий авторских художественных работ, созданных в любой живописной или графической технике и направлениях.

2) Традиционная культура финно-угорских народов в литературном творчестве самодеятельных авторов. На конкурс принимаются авторские произведения в номинациях: поэзия, проза (малые формы – рассказы, новеллы, очерки, эссе), произведения для детей (сказки и др.), отражающие традиции,быт и уклад жизни финно-угорских народов.

3) Легенды финно-угорского мира. К участию в этой номинации могут подать заявки либо быть заявлены кандидатуры, являющиеся носителями народных традиций, сказители, исполнители фольклора, инструментальные исполнители и мастера, внесшие значительный вклад в развитие традиционной финно-угорской культуры.

Лучшие работы участников конкурса будут представлены на выставке в рамках регионального форума «Югра многонациональная» в октябре.


Возврат к списку