Государственный художественный музей приглашает на фотовыставку «Особо охраняемые природные территории Югры»

Государственный художественный музей приглашает на фотовыставку «Особо охраняемые природные территории Югры»

27.04.2021

Фотовыставка «Особо охраняемые природные территории Югры» будет работать в Государственном художественном музее с  28 апреля по 1 июля. 

В экспозиции представлены фотографии всех времен года, основных видов животных – медведя, оленя, лося, горностая, лисы, лягушки, гадюки и многих других. Кроме этого, представлены распространённые виды растений, основные типы ландшафтов и растительных ассоциаций – лесов, болот и пойм рек. Снимки животных в природе и в непосредственной близости к человеку показывают, насколько тесно связана среда обитания человека с естественными природными участками. И неважно, могучий это лес или нежный полевой цветок; полноводная река, богатая обитателями, или совсем маленький ручеек; поля, богатые красивыми цветами и ягодами, или небольшой луг с разнотравьем: всё это - богатства заповедной природы Югры.

Выставка организованная совместно с Департаментом недропользования и природных ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и посвящена заповедной природе Югры.


Возврат к списку