Государственный художественный музей проводит уроки пожарной безопасности

Государственный художественный музей проводит уроки пожарной безопасности

18.09.2018

Культурно-просветительская акция «Огнеборцы» стартовала в Государственном художественном музее.

Начался новый учебный год, и пришло время напомнить детям о правилах безопасного поведения. Государственный художественный музей совместно с Главным управлением МЧС России по Югре и 7-м отрядом Федеральной противопожарной службы Ханты-Мансийска проводят культурно-просветительскую акцию в рамках работы выставки «Огнеборцы».

На выставке, посвященной 100-летию образования Советской пожарной охраны, представлены экспонаты музея пожарной охраны «7-й отряд Федеральной противопожарной службы», а также живописные произведения Андрея Митрофанова из Алтайского края и Любови Маковской из Тюмени.

Во время проведения акции на базе выставки «Огнеборцы» для дошкольников и младших школьников будут проводиться музейные уроки безопасности, на которых ребята познакомятся с экипировкой огнеборцев, увидят модели служебных машин и каланчи, вспомнят основные правила пожарной безопасности. Дошкольники посмотрят тематический мультфильм и раскрасят рисунки с изображениями пожарных машин, а ребята постарше пройдут квест «Противопожарный».

Музейные уроки безопасности проводятся для организованных групп дошкольников и младших школьников по предварительным заявкам. Заявки принимаются по тел.: 33-09-45.

Акция продолжится до 30 сентября.


Возврат к списку