Государственный художественный музей стал площадкой сразу для двух конкурсных проектов

Государственный художественный музей стал площадкой сразу для двух конкурсных проектов

23.03.2021

В государственном художественном музее состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Расту в Югре».

Награды юным и талантливым югорчанам вручила губернатор округа Наталья Комарова. Глава региона поблагодарила детей, их наставников и родителей за то, что они ответственно отнеслись к конкурсу.

Было прислано 1 552 поздравительные карточки ко Дню защитника Отечества и к 8 марта. Участие приняли младшие школьники от 6 до 10 лет. А самому маленькому художнику только исполнилось два года.

Сотрудники музея решили закрепить творческие успехи победителей конкурса. Для детей, приехавших из разных уголков Югры, заведующая отделом по научно-методической и аналитической деятельности Елена Мотова провела творческий мастер-класс по рисованию акрилом в технике штампования.

Следом в стенах музея представили ещё один вид творчества. Креативные югорские школьники показали Наталье Комаровой работы, которые они выставят на Всероссийский конкурс проектов «Большая перемена». Среди разработок - постройка и наладка электростанций на ветряной тяге в Югре и организация исследовательского модуля на Луне.


Возврат к списку