III фестиваль семейных кукольных спектаклей «Варежка» пройдёт онлайн

III фестиваль семейных кукольных спектаклей «Варежка» пройдёт онлайн

12.05.2020

Финальный показ семейного фестиваля «Варежка» состоится 17 мая в 12.00 в соцсетях Ханты-Мансийского театра кукол.

В группе Вконтакте (https://vk.com/hmteatrkukol), инстаграме (www.instagram.com/ugra_puppet) и на сайте театра (http://www.hmtk.ru) начнётся виртуальное представление.

Все 16 семей-участников, организаторы фестиваля (директор, главный режиссёр, главный художник Ханты-Мансийского театра кукол) и жюри выйдут в прямой эфир, чтобы поприветствовать друг друга, обменяться впечатлениями и вместе посмотреть выступления (10 семей согласились перевести свои постановки в онлайн).

Спектакли семейных театров будут показаны в формате 10-минутных видеозаписей. После всех выступлений экспертное жюри объявит номинации и наградит участников дипломами и подарками от партнёров фестиваля.

Напомним, что в этом году фестиваль семейных кукольных спектаклей «Варежка» проходит уже в 3-й раз. Начиная с первого фестиваля в 2018 году, проведение «Варежки» накануне международного дня театра стало доброй традицией Ханты-Мансийского театра кукол.

Главная цель фестиваля – объединение семей через искусство театра кукол. Участники сами выступают драматургами, художниками, бутафорами, актёрами и режиссёрами своих спектаклей. Они получают возможность почувствовать себя творцами в полном смысле этого слова и после фестиваля произнести девиз «Варежки» - «Театр нас связал!»

Видеоролик III фестиваля «Варежка» (1 мин.) –

https://yadi.sk/d/0mCsjwIw3qGSTA/1min.mp4

 


Возврат к списку