Информирование граждан из числа коренных малочисленных народов Севера

Информирование граждан из числа коренных малочисленных народов Севера

12.02.2021

Согласно распоряжению Губернатора Югры «Об организации информирования граждан из числа коренных малочисленных народов Севера по вопросам внесения сведений в список лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации», необходимо информировать население о следующих правилах:

Для внесения сведений в Федеральное агентство по делам национальностей предоставляются:
- заявление о внесении в список;
- подлинник или заверенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке копия документа (документов), содержащего (содержащих) сведения о национальности гражданина.

Список формируется на основе сведений и документов, представляемых лицами, относящимися к малочисленным народам, общинами малочисленных народов, а также федеральными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления в рамках предоставления государственных услуг.

Заявители и общины малочисленных народов вправе представлять сведения и документы, необходимые для формирования списка, в Федеральное агентство по делам национальностей на бумажном носителе или в виде электронного документа.

Полезные ссылки:
- https://depprirod.admhmao.ru/deyatelnost/traditsionnoe-khozyaystvovanie-kmns/4998334/gosudarstvennaya-usluga-po-uchetu-lits-otnosyashchikhsya-k-korennym-malochislennym-narodam-rossiysko;
-    http://fadn.gov.ru/reception/questionse;
-    https://kmns.admhmao.ru/uchet-lits-otnosyashchikhsya-k-korennym-malochislennym-narodam-rossiyskoy-federatsii/.

Возврат к списку