Итоги реализации межрегионального культурно-туристского проекта «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица Сибири 2021/2022» подвели вчера в Ханты-Мансийске

Итоги реализации межрегионального культурно-туристского проекта «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица Сибири 2021/2022» подвели вчера в Ханты-Мансийске

28.01.2022

Более 350 благодарственных писем со словами признательности от Главы города Максима Ряшина и заместителя Главы, руководителя проекта Ирины Черкуновой были вручены всем, кто  приложил свои усилия, чтобы проект «Новогодняя столица Сибири» вновь состоялся в Ханты-Мансийске.
Представители образовательных учреждений и различных бизнес-структур, волонтерских объединений и служб жилищно-коммунального комплекса, туристического сообщества и сферы культуры были приглашены на церемонию награждения, которая состоялась 26 января в культурно-досуговом центре «Октябрь». Это событие стало своеобразным финалом и подведением итогов реализации проекта в сезоне 2021/2022.
Напомним, что проект «Новогодняя столица Сибири» реализуется в Ханты-Мансийске с 2013 года. Наряду с привычными и уже полюбившимися горожанами и туристами площадками и событиями, в программе ежегодно появляются и нововведения. На этот раз организаторы провели своеобразный эксперимент – дали старт совершенно новой площадке «Новогодняя деревня», которая расположилась в микрорайоне Иртыш-2, и по итогам сделали вывод, что в ближайшем будущем эта городская локация сможет конкурировать с Чумовой улицей и Резиденцией Ёлки по количеству посетителей.
Открытый региональный чемпионат по банному мастерству «Иртышские купальни» - еще одна событийная новинка «Новогодней столицы Сибири». Не только для Югры, но и для России в целом проведение зимних чемпионатов среди лучших банщиков – явление уникальное, которое обязательно должно продолжить свою историю именно в Ханты-Мансийске!
«Новогодние каникулы закончились, но работа над проектом продолжается в течение всего года», - поделилась Анна Линкер, директор МБУ «Управление по развитию туризма и внешних связей» и один из главных координаторов проекта. «В ближайших планах оргкомитета – приглашение в Ханты-Мансийск представителей всех городов, которые в разные годы становились новогодними столицами России. Напомню, что город Ханты-Мансийск этот статус реализовал в сезоне 2016/2017. Поэтому встреча членов Клуба новогодних столиц – это для нас отличная возможность обменяться позитивным опытом, взять что-то на заметку у коллег и сделать празднование Нового года еще более красочным, ярким и запоминающимся».
Отметим, что всего за период новогодних каникул площадки проекта «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица Сибири» посетили более 30 тысяч гостей, а количество туристов превысило 18 тысяч человек.

Возврат к списку