Ханты-Мансийский театр кукол: репертуар на январь 2017 г.

Ханты-Мансийский театр кукол: репертуар на январь 2017 г.

13.01.2017

«Что случилось с крокодилом» (0+)
(спектакль-игра для детей от 3 до 8 лет)
14, 15 января, 11.00
«Домашняя сцена», ул. Ледовая, 5

Случилось невероятное – у крокодила вывелся птенец! По всем законам природы крокодил должен был его съесть, иначе ведь засмеют друзья и родственники! Но… случилось второе невероятное событие – крокодил пожалел только что родившегося птенца. В награду за доброту и любовь, с крокодилом произойдёт настоящее чудо...

«Пингвинёнок Пиви» (0+)
(бэби-спектакль от 1 года до 4 лет)
20 января, 17.00;
21, 22 января 10.00, 11.30, 13.00
«Домашняя сцена», ул. Ледовая, 5

Если опасаетесь, что ваш ребёнок ещё слишком маленький для похода в театр, то этот бэби-спектакль – то что нужно. Здесь не будет темноты и резких звуков, злых героев и сложных сюжетов. Зато ваш малыш вместе с милым Пингвинёнком будут лепить снежки, ловить рыбу и наблюдать за красивым и завораживающим миром Севера. Границы между зрителями и сценой тоже нет: родители и малыши сидят на подушках прямо на авансцене, активно участвуя в действии.
Постановка спектакля осуществилась при поддержке всероссийского проекта «Бэби Лаб» (г. Москва).

«Спящая красавица» (6+)
По мотивам сказки Ш. Перро
(музыкальная сказка для принцев и принцесс от 6 лет)
28 января, 11.00, 13.00
«Домашняя сцена», ул. Ледовая, 5

Далеко-далёко, на краю земли, посреди глухого зачарованного леса, во дворце заброшенном не горят огни, в башне замка спит прекрасная принцесса…
Балладная музыка, красивые стилизованные куклы, театр теней и игра света погрузят ребят в чудесную атмосферу сказки. Сказка, как спящая красавица, ждёт, когда её прочтут и поверят в неё.

Русская народная сказка
«Теремок» (0+)
(сказка-потешка для детей от 2 до 5 лет)
29 января, 11.00, 13.00
«Домашняя сцена», ул. Ледовая, 5

В жизни ребёнка сказка появляется ещё в младенчестве, не намного позже, чем колыбельные песни или потешки. Малышу может быть не понятен сюжет и герои, но очень нравится как мама или папа пытаются привлечь его внимание, смешно изображая то мишку, то мышку-норушку, то лягушку-квакушку.
В нашем спектакле малыши сами покормят коровку, отправятся в дорогу на родительских коленках, испекут калачики и всё это с русскими народными присказками и потешками, вместе с персонажами «Теремка», которых они смогут не только увидеть, но даже подержать в руках.

Информационная служба театра 8(3467) 90-33-55
www.hmtk.ru

Возврат к списку