Китайские кинематографисты проведут мастер-классы для детей

Китайские кинематографисты проведут мастер-классы для детей

20.03.2024

22 марта 11:00, «Дворец искусств»
Мастер-класс: «Медиаобразование и кинофестивали для детей и юношества в Китае»
Показ фильма «Маленький хлыст». Фильм представит Ли Юань

Уличный торговец и брошенный ребенок путешествуют по сельской местности Китая. Один в поисках мести за убитого сына и второй в поисках отца и дома. Они одиноки, но сильны духом. В конце концов герои находят себя.

22 марта 18:00, Сургутский государственный университет | СурГУ
Мастер-класс кинорежиссера Бай Чжицяна: «Актеры – дети. Как снимать кино»
Показ фильма «Как отец и сын». Фильм представит кинорежиссер Бай Чжицян.

Маленький Ансгар обожает лошадей и не мечтает ни о чем другом, кроме как однажды выиграть скачки. Однако маленькому казахскому мальчику никогда не разрешали иметь собственную лошадь по разным причинам, в основном потому, что он еще слишком мал. Но однажды хороший друг его отца тайно дарит семье лошадь по кличке Флек.

22 марта 18:30, в кинотеатре «Вершина» Предпремьерный показ фильма «Идентификация» Сургут KD Studios (режиссёр С. Бейсеу)

Главный герой приходит в себя в клинике и обнаруживает, что ему в мозг имплантирован нейрочип, а воспоминания стерты. Чтобы вернуть свою жизнь, он должен разобраться, кто с ним это сделал и почему.

Кинофестиваль «Дух огня» – крупнейшая в России международная площадка для кинодебютов начинающих режиссеров. С 2007 года он проходит при поддержке «Газпром нефти». Компания ежегодно участвует в формировании культурно-образовательной программы фестиваля и награждает лучший российский фильм в специальной номинации «За сохранение культурных традиций».

Возврат к списку