Ко Дню пожилого человека в Няганском ТЮЗе покажут спектакли

Ко Дню пожилого человека в Няганском ТЮЗе покажут спектакли

26.09.2017

Няганский театр юного зрителя проведет акцию, приуроченную к Международному дню пожилых людей. 
В рамках акции «1 октября – особый день» будет показан спектакль «Ханума» для членов «Няганской городской общественной организации ветеранов войны и труда», после которого состоится творческая встреча с чаепитием и сладким столом.
8 октября будет организован бесплатный показ премьерного спектакля «Прелестница Амхерста», о жизни и творчестве Эмили Дикинсон, с приглашением пожилых людей – бывших сотрудников театра, уволенных в связи с выходом на заслуженный отдых по возрасту; участников программы бесплатного образования граждан старшего поколения «Университет третьего возраста», факультет «Культура и искусство», комплексного центра социального обслуживания населения «Родник».
Напомним, что Международный день пожилых людей отмечается 1 октября, начиная с 1991 года. Был провозглашён на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. 1 октября проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции.


Возврат к списку