«Литературный десант» штурмует Советский и Югорск

«Литературный десант» штурмует Советский и Югорск

15.11.2017

Творческий проект «Литературный десант» отправляется в новое путешествие по городам Югры 21-22 ноября.

Мероприятие проходит 2 раза в год в разных городах региона. Проект существует уже на протяжении 3 лет и способствует популяризации региональной литературы.

       «Литературный десант» - совместный труд Государственной библиотеки Югры и Ханты-Мансийской окружной организации Союза писателей России.

В этом году возможность пообщаться с литераторами Югры лично представится жителям Советского, Югорска и поселков Коммунистический и Зеленоборск.

Татьяна Юргенсон, Владимир Волковец и многие другие писатели познакомят читателей со своим творчеством, ответят на все интересующие вопросы, дадут автограф и подарят библиотекам свои книги и литературные сборники.

Основная аудитория творческих встреч «Литературного десанта» - учащиеся старших классов, студенты и преподаватели учебных заведений, литераторы и творческая интеллигенция округа.

Как утверждают участники проекта, проведение подобных мероприятий носит исключительно взаимный интерес: авторы приобретают новых поклонников своего творчества и получают импульс для дальнейшей работы, библиотеки – новую аудиторию и книги с автографами для своих читателей, а жители округа обретают возможность встретиться с яркими представителями современного литературного мира.


Возврат к списку