Лучшие мастера народных художественных промыслов выбраны в Югре

Лучшие мастера народных художественных промыслов выбраны в Югре

15.03.2019

Заочный региональный отборочный этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» УрФО в отрасли «Народные художественные промыслы» организовал и провел Центр ремесел 12 марта.

Как рассказали в Центре ремесел, рассылка приглашений была обширная: искали умельцев из отдаленных труднодоступных территорий, например из поселка Хулемсун. На участие в заочном конкурсе была подана 21 заявка из Урая, Мегиона, Ханты-Мансийска, Югорска, Пыть-Яха, Сургута, п. Аган Нижневартовского района.

По результатам отборочного этапа жюри определило победителей для участия в финальном конкурсе профессионального мастерства УрФО «Славим человека труда!» в отрасли «Народные художественные промыслы», который пройдет 19-20 марта в Тюмени. Все мастера – победители представят Югру в финале конкурса профессионального мастерства.

В номинации «Лучший мастер по художественной обработке дерева» победителями стали: Кузнецов О.Г. (г. Югорск), Синицын А.И. (г. Нягань), Мари Л.И. (г. Ханты-Мансийск).

В номинации «Лучший мастер по художественной обработке кости, рога» победителями стали Сайнахов А.Д. (г. Сургут), Симкин Е.В. (г. Ханты-Мансийск).

В номинации «Лучший мастер по художественному ручному ткачеству» победителями стали: Кулабухова О.А. (. Сургут), Шестакова Л. В. (г. Урай), Зайцева А. В. (г. Югорск).


Возврат к списку