Лучший мастер по художественной обработке дерева – Анатолий Вадичупов из Ханты-Мансийского района

Лучший мастер по художественной обработке дерева – Анатолий Вадичупов из Ханты-Мансийского района

26.12.2017

Анатолий Вадичупов Ханты-Мансийского района стал лучшим мастером по художественной обработке дерева.

Итоги регионального этапа конкурса профмастерства «Славим человека труда!» УрФО в отрасли «Народные художественные промыслы» подвели накануне в Центре народных художественных промыслов и ремесел Ханты-Мансийска.

Второе место – у Сергея Кечимова из Сургутского района, замыкает тройку победителей Александр Синицын  из Нягани.

«Лучшим мастером по изготовлению традиционной куклы» признана жительница Урая Екатерина Смирнова, второе и третье место присуждено мастерам из Ханты-Мансийска Ирине Бобовой и Галине Шияновой.

Все победители будут представлять Югру в финале конкурса в Салехарде в феврале 2018 года. 

Отметим, что программой конкурса предусматривалась также номинация  «Лучший мастер по художественной обработке кости, рога», но по техническим причинам состязания не состоялось. Несмотря на это, участники получили возможность выполнить конкурсную работу заочно и представить на суд комиссии результаты и визуальные материалы зафиксированных этапов работы над изделием.

Напомним, что конкурс проходил в Центре народных художественных промыслов и ремесел в течение двух дней. На выполнение изделий мастерам давалось ровно 4 часа. Всего в региональном этапе конкурса очно и заочно приняли участие 24 мастера из 10 муниципальных образований региона.

 


Возврат к списку