Мастерицы России представляют свои работы на Всероссийской выставке-дефиле «Нарядная Россия»

Мастерицы России представляют свои работы на Всероссийской выставке-дефиле «Нарядная Россия»

04.10.2022

С 4 по 5 октября в Ханты-Мансийске проходит Всероссийская выставка-дефиле «Нарядная Россия», где мастерицы России представляют народные и авторские традиционные костюмы.

«Необычно и талантливо! Потрясающие, уникальные костюмы! Хвала тем, кто сохраняет, приумножает, транслирует многовековую культуру своего народа!» — так отзывались зрители о дефиле, прошедшем сегодня, в КТЦ «Югра-Классик», где участники продемонстрировали работы, созданные как с учетом традиционных технологий, так и отвечающие требованиям современной моды.

География участников обширна: 32 мастерицы из Республик Алтай, Татарстан, Бурятия, Саха (Якутия) и Башкортостан; Оренбургской, Псковской и Тюменской областей; Югры и Ямала, Забайкальского края и Дальнего Востока представляют свои работы.

Все желающие могут посетить выставку традиционных костюмов 5 октября в КТЦ «Югра-Классик», где представлены работы, изготовленные собственноручно и собранные в ходе экспедиций, а также мастер-классы по созданию аксессуаров традиционного костюма.

Выставка-дефиле  - одно из мероприятий программы Всероссийского форума национального единства, который проходит в Ханты-Мансийске с 4 по 6 октября 2022 года.
Организаторами выставки-дефиле являются «Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова», Окружной Дом народного творчества, региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре».

Возврат к списку