Музей геологии, нефти и газа отметил 25-летие в кругу друзей

Музей геологии, нефти и газа отметил 25-летие в кругу друзей

25.09.2018

Семейный мастер-класс, посвященный 25-летию уникального Музея геологии, нефти и газа, состоялся накануне.

В нем приняли участие около 500 жителей и гостей окружной столицы.

24 сентября Музею геологии, нефти и газа исполнилось 25 лет, и в честь первого юбилея сотрудники «нефтяного» музея провели для посетителей акцию «День открытых дверей».

Все, кто интересуется историей нефтегазового развития Западной Сибири, бесплатно посетили выставки, узнали, как зарождалось учреждение, кто стоял у истоков его создания. Кроме того, для посетителей провели познавательный семейный мастер-класс. Гостям рассказали, какие бывают трубы для транспортировки нефти, каков принцип строительства трубопровода, показали особенности его работы на выставке «Приобское: место рождения». После получения теоретических знаний, под чутким руководством сотрудников музея, югорчане собрали макет нефтепровода и запустили по нему «нефть». Рисунки в технике ниткографии, зрелищные опыты с «чёрным золотом» - всё это стало отличным дополнением праздничного мероприятия.

В этот праздничный день сотрудники музея поблагодарили тех, кто не просто посещает выставки, а принимает активное участие в нашей деятельности – волонтёров. Более 15 неравнодушных активных студентов получили карты «Друг музея». Это не только признание многолетних заслуг ребят, но и приятные бонусы, например, бесплатное посещение выставок, скидки, получение индивидуальных приглашений с информацией о предстоящих событиях.


Возврат к списку